Kejuaraan Bulu Tangkis Asia 2015
Informasi turnamen | |||
---|---|---|---|
Tempat penyelenggaraan | Wuhan Sports Center Gymnasium Wuhan, China | ||
|
The 2015 Badminton Asia Championships was the 34th edition of the Badminton Asia Championships. It was held in Wuhan, China, from April 21 to April 26.[1]
Venue[sunting | sunting sumber]
- Wuhan Sports Center Gymnasium[2]
Peraih medali[sunting | sunting sumber]
Event | Emas | Perak | Perunggu |
---|---|---|---|
Tunggal putra | Lin Dan (CHN) | Tian Houwei (CHN) | Chen Long (CHN) |
Wang Zhengming (CHN) | |||
Tunggal putri | Ratchanok Intanon (THA) | Li Xuerui (CHN) | Tai Tzu-ying (TPE) |
Wang Yihan (CHN) | |||
Ganda putra | Lee Yong-dae (KOR) Yoo Yeon-seong (KOR) |
Mohammad Ahsan (INA) Hendra Setiawan (INA) |
Cai Yun (CHN) Lu Kai (CHN) |
Kim Gi-jung (KOR) Kim Sa-rang (KOR) | |||
Ganda putri | Ma Jin (CHN) Tang Yuanting (CHN) |
Wang Xiaoli (CHN) Yu Yang (CHN) |
Misaki Matsutomo (JPN) Ayaka Takahashi (JPN) |
Luo Ying (CHN) Luo Yu (CHN) | |||
Ganda campuran | Tontowi Ahmad (INA) Liliyana Natsir (INA) |
Lee Chun Hei (HKG) Chau Hoi Wah (HKG) |
Xu Chen (CHN) Ma Jin (CHN) |
Kenichi Hayakawa (JPN) Misaki Matsutomo (JPN) |
Tabel medali[sunting | sunting sumber]
Peringkat | Negara | Emas | Perak | Perunggu | Total |
---|---|---|---|---|---|
1 | Tiongkok (CHN) | 2 | 3 | 6 | 11 |
2 | Indonesia (INA) | 1 | 1 | 0 | 2 |
3 | Korea Selatan (KOR) | 1 | 0 | 1 | 2 |
4 | Thailand (THA) | 1 | 0 | 0 | 1 |
5 | Hong Kong (HKG) | 0 | 1 | 0 | 1 |
6 | Jepang (JPN) | 0 | 0 | 2 | 2 |
7 | Tionghoa Taipei (TPE) | 0 | 0 | 1 | 1 |
Total (7 negara) | 5 | 5 | 10 | 20 |
Tunggal putra[sunting | sunting sumber]
Unggulan[sunting | sunting sumber]
- Chen Long (Semi final)
- Lin Dan (champion)
- Srikanth Kidambi (withdrew)
- Son Wan-ho (quarter-final)
- Chou Tien-chen (quarter-final)
- Tommy Sugiarto (withdrew)
- Wang Zhengming (Semi final)
- Sho Sasaki (quarter-final)
Final[sunting | sunting sumber]
SemiFinal | Final | ||||||||||||
1 | Chen Long | W | / | O | |||||||||
Tian Houwei | |||||||||||||
Tian Houwei | 19 | 8 | |||||||||||
2 | Lin Dan | 21 | 21 | ||||||||||
7 | Wang Zhengming | 14 | 17 | ||||||||||
2 | Lin Dan | 21 | 21 | ||||||||||
Paruh atas[sunting | sunting sumber]
Section 1[sunting | sunting sumber]
Babak pertama | Babak kedua | Babak ketiga | Perempat final | ||||||||||||||||||||||
1 | Chen L | ||||||||||||||||||||||||
A Sarwar | W | / | O | ||||||||||||||||||||||
1 | Chen L | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
R Tamang | 7 | 15 | |||||||||||||||||||||||
Q Al-Mandalawi | W | / | O | ||||||||||||||||||||||
R Tamang | |||||||||||||||||||||||||
1 | Chen L | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
5 | Chou T-c | 10 | 11 | ||||||||||||||||||||||
5 | Chou T-c | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Nguyen T M | 19 | 15 | |||||||||||||||||||||||
5 | Chou T-c | ||||||||||||||||||||||||
BYE | |||||||||||||||||||||||||
A Annanazarov | W | / | O | ||||||||||||||||||||||
H Setiawan | W | / | O | E H Chowdhury | W | / | O | ||||||||||||||||||
E H Chowdhury |
Section 2[sunting | sunting sumber]
Babak pertama | Babak kedua | Babak ketiga | Perempat final | ||||||||||||||||||||||
3 | Srikanth K. | W | / | O | |||||||||||||||||||||
A Savatyugin | |||||||||||||||||||||||||
A Savatyugin | 6 | 9 | |||||||||||||||||||||||
Chong W F | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Chong W F | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
K Momota | W | / | O | A Ahmad | 7 | 12 | |||||||||||||||||||
A Ahmad | Chong W F | 18 | 9 | ||||||||||||||||||||||
Tian HW | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
6 | T Sugiarto | W | / | O | |||||||||||||||||||||
Tian HW | |||||||||||||||||||||||||
Tian HW | 17 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Lee D-k | 21 | 8 | 11 | ||||||||||||||||||||||
Wei N | 13 | 18 | |||||||||||||||||||||||
Lee D-k | Lee D-k | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
T Saensomboonsuk | W | / | O |
Paruh bawah[sunting | sunting sumber]
Section 3[sunting | sunting sumber]
Babak pertama | Babak kedua | Babak ketiga | Perempat final | ||||||||||||||||||||||
D Wong | 17 | 13 | |||||||||||||||||||||||
P Kashyap | 21 | 21 | P Kashyap | 15 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Hsu J-h | 21 | 18 | 19 | ||||||||||||||||||||||
P Kashyap | 23 | 17 | 8 | ||||||||||||||||||||||
7 | Wang ZM | 21 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
B Ponsana | 10 | 12 | |||||||||||||||||||||||
7 | Wang ZM | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
7 | Wang ZM | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
D H Rumbaka | 21 | 21 | 4 | Son W-h | 14 | 19 | |||||||||||||||||||
Hu Y | 13 | 11 | D H Rumbaka | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
A Niyazov | 9 | 6 | |||||||||||||||||||||||
D H Rumbaka | 21 | 12 | 14 | ||||||||||||||||||||||
4 | Son W-h | 15 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
M A Rasheed | 6 | 12 | |||||||||||||||||||||||
4 | Son W-h | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Section 4[sunting | sunting sumber]
Babak pertama | Babak kedua | Babak ketiga | Perempat final | ||||||||||||||||||||||
J Yu W C | W | / | O | ||||||||||||||||||||||
A S Iqbal | W | / | O | BYE | |||||||||||||||||||||
B A Alshannik | |||||||||||||||||||||||||
B A Alshannik | W | / | O | ||||||||||||||||||||||
8 | S Sasaki | ||||||||||||||||||||||||
Prannoy H.S. | W | / | O | ||||||||||||||||||||||
8 | S Sasaki | ||||||||||||||||||||||||
8 | S Sasaki | 17 | 13 | ||||||||||||||||||||||
2 | Lin D | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
A B Gadi | W | / | O | ||||||||||||||||||||||
F Khanjani | |||||||||||||||||||||||||
F Khanjani | 9 | 7 | |||||||||||||||||||||||
2 | Lin D | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
U I I | 3 | 6 | |||||||||||||||||||||||
2 | Lin D | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Tunggal putri[sunting | sunting sumber]
Unggulan[sunting | sunting sumber]
- Li Xuerui (final)
- Saina Nehwal (quarter-final)
- Wang Shixian (Babak ketiga)
- Sung Ji-hyun (quarter-final)
- Tai Tzu-ying (Semi final)
- Wang Yihan (Semi final)
- Ratchanok Intanon (champion)
- Pusarla Venkata Sindhu (quarter-final)
Final[sunting | sunting sumber]
SemiFinal | Final | ||||||||||||
1 | Li Xuerui | 20 | 24 | 22 | |||||||||
6 | Wang Yihan | 22 | 22 | 20 | |||||||||
1 | Li Xuerui | 22 | 21 | 12 | |||||||||
7 | Ratchanok Intanon | 20 | 23 | 21 | |||||||||
7 | Ratchanok Intanon | 20 | 21 | 21 | |||||||||
5 | Tai Tzu-ying | 22 | 9 | 12 | |||||||||
Paruh atas[sunting | sunting sumber]
Section 1[sunting | sunting sumber]
Babak pertama | Babak kedua | Babak ketiga | Perempat final | ||||||||||||||||||||||
1 | Li XR | 21 | 11 | 21 | |||||||||||||||||||||
Vu T T | 9 | 21 | 13 | ||||||||||||||||||||||
1 | Li XR | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
M Mitani | 8 | 17 | |||||||||||||||||||||||
M Mitani | 16 | 22 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Pai Y-p | 21 | 20 | 11 | ||||||||||||||||||||||
1 | Li XR | 11 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
8 | P.V. Sindhu | 21 | 19 | 8 | |||||||||||||||||||||
8 | P.V. Sindhu | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
A Khurshudyan | 6 | 5 | |||||||||||||||||||||||
8 | P.V. Sindhu | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
U T I | 8 | 9 | |||||||||||||||||||||||
U T I | |||||||||||||||||||||||||
G Saddique | W | / | O | ||||||||||||||||||||||
Section 2[sunting | sunting sumber]
Babak pertama | Babak kedua | Babak ketiga | Perempat final | ||||||||||||||||||||||
4 | Sung J-h | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
S Mahmoud | 8 | 9 | |||||||||||||||||||||||
4 | Sung J-h | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Tee J Y | 8 | 11 | |||||||||||||||||||||||
M L Fehmi | W | / | O | ||||||||||||||||||||||
Tee J Y | |||||||||||||||||||||||||
4 | Sung J-h | 18 | 15 | ||||||||||||||||||||||
6 | Wang YH | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
6 | Wang YH | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
A Yamaguchi | 13 | 7 | |||||||||||||||||||||||
6 | Wang YH | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
M F Kusumastuti | 14 | 9 | |||||||||||||||||||||||
M F Kusumastuti | 18 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
N Jindapon | N Jindapon | 21 | 17 | 12 | |||||||||||||||||||||
Y Sarkisyan | W | / | O |
Paruh bawah[sunting | sunting sumber]
Section 3[sunting | sunting sumber]
Babak pertama | Babak kedua | Babak ketiga | Perempat final | ||||||||||||||||||||||
Yip P Y | |||||||||||||||||||||||||
B Khatun | W | / | O | Yip P Y | 13 | 9 | |||||||||||||||||||
S Takahashi | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
S Takahashi | 12 | 17 | |||||||||||||||||||||||
7 | R Intanon | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
S Ghareeb | W | / | O | ||||||||||||||||||||||
7 | R Intanon | ||||||||||||||||||||||||
7 | R Intanon | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Bae Y-j | 13 | 9 | |||||||||||||||||||||||
S Prabhu | W | / | O | ||||||||||||||||||||||
Bae Y-j | |||||||||||||||||||||||||
Bae Y-j | 22 | 21 | |||||||||||||||||||||||
3 | Wang SX | 20 | 11 | ||||||||||||||||||||||
I Filipchuk | 2 | 12 | |||||||||||||||||||||||
3 | Wang SX | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Section 4[sunting | sunting sumber]
Babak pertama | Babak kedua | Babak ketiga | Perempat final | ||||||||||||||||||||||
Liu X | W | / | O | ||||||||||||||||||||||
S Aghaei | |||||||||||||||||||||||||
S Aghaei | 8 | 11 | |||||||||||||||||||||||
5 | Tai T-y | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Chen JY | 18 | 19 | |||||||||||||||||||||||
5 | Tai T-y | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
5 | Tai T-y | 16 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
2 | S Nehwal | 21 | 13 | 18 | |||||||||||||||||||||
N Tamang | W | / | O | ||||||||||||||||||||||
N Okuhara | |||||||||||||||||||||||||
N Okuhara | 14 | 21 | 10 | ||||||||||||||||||||||
2 | S Nehwal | 21 | 10 | 21 | |||||||||||||||||||||
M A Sevilla | W | / | O | ||||||||||||||||||||||
2 | S Nehwal | ||||||||||||||||||||||||
Ganda putra[sunting | sunting sumber]
Unggulan[sunting | sunting sumber]
- Lee Yong-dae / Yoo Yeon-seong (champion)
- Lee Sheng-mu / Tsai Chia-hsin (Babak kedua)
- Liu Xiaolong / Qiu Zihan (quarter-final)
- Hiroyuki Endo / Kenichi Hayakawa (quarter-final)
- Ko Sung-hyun / Shin Baek-cheol (withdrew)
- Muhammad Ahsan / Hendra Setiawan (final)
- Chai Biao / Hong Wei (quarter-final)
- Fu Haifeng / Zhang Nan (Babak ketiga)
Final[sunting | sunting sumber]
SemiFinal | Final | ||||||||||||
1 | Lee Yong-dae Yoo Yeon-seong | 21 | 21 | ||||||||||
Kim Ki-jung Kim Sa-rang | 18 | 9 | |||||||||||
1 | Lee Yong-dae Yoo Yeon-seong | 18 | 24 | 21 | |||||||||
6 | Muhammad Ahsan Hendra Setiawan | 21 | 22 | 19 | |||||||||
6 | Muhammad Ahsan Hendra Setiawan | 21 | 18 | 21 | |||||||||
Cai Yun Lu Kai | 12 | 21 | 16 | ||||||||||
Paruh atas[sunting | sunting sumber]
Section 1[sunting | sunting sumber]
Babak pertama | Babak kedua | Babak ketiga | Perempat final | ||||||||||||||||||||||
1 | Lee Y-d Yoo Y-s |
||||||||||||||||||||||||
J E Jafar H Setiawan |
W | / | O | ||||||||||||||||||||||
1 | Lee Y-d Yoo Y-s |
21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
W Nayaka A Yusuf |
13 | 13 | |||||||||||||||||||||||
S Eskandari H Mottaghi |
W | / | O | ||||||||||||||||||||||
W Nayaka A Yusuf |
|||||||||||||||||||||||||
1 | Lee Y-d Yoo Y-s |
21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
7 | Chai B Hong W |
10 | 14 | ||||||||||||||||||||||
7 | Chai B Hong W |
21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
A Bakhshullaev A Savatyugin |
9 | 6 | |||||||||||||||||||||||
7 | Chai B Hong W |
21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Huang P-j Lu C-y |
17 | 14 | |||||||||||||||||||||||
Huang P-j Lu C-y |
|||||||||||||||||||||||||
W A Chaudhry A Saeed |
W | / | O | ||||||||||||||||||||||
Section 2[sunting | sunting sumber]
Babak pertama | Babak kedua | Babak ketiga | Perempat final | ||||||||||||||||||||||
4 | H Endo K Hayakawa |
21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
P J Chopra A Dewalker |
15 | 17 | |||||||||||||||||||||||
4 | H Endo K Hayakawa |
21 | 18 | 21 | |||||||||||||||||||||
Chan Y L Lee C H |
19 | 21 | 8 | ||||||||||||||||||||||
K Kulmatov A Niyazov |
17 | 10 | |||||||||||||||||||||||
Chan Y L Lee C H |
21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
4 | H Endo K Hayakawa |
16 | 15 | ||||||||||||||||||||||
Kim K-j Kim S-r |
21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
8 | Fu HF Zhang N |
21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
P G Magneye P J Vivas |
8 | 10 | |||||||||||||||||||||||
8 | Fu HF Zhang N |
W | / | O | |||||||||||||||||||||
Kim K-j Kim S-r |
|||||||||||||||||||||||||
Kim K-j Kim S-r |
21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Duong B D Nguyen H N |
15 | 11 | |||||||||||||||||||||||
Paruh bawah[sunting | sunting sumber]
Section 3[sunting | sunting sumber]
Babak pertama | Babak kedua | Babak ketiga | Perempat final | ||||||||||||||||||||||
M Hossain M Mohammad |
W | / | O | ||||||||||||||||||||||
A A Eleddin M N M Nayef |
W | / | O | BYE | |||||||||||||||||||||
A Annanazarov P Sopyyev |
|||||||||||||||||||||||||
A Annanazarov P Sopyyev |
W | / | O | ||||||||||||||||||||||
6 | M Ahsan H Setiwan |
||||||||||||||||||||||||
M A Rasheed N Sharafuddeen |
12 | 12 | |||||||||||||||||||||||
6 | M Ahsan H Setiwan |
21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
6 | M Ahsan H Setiwan |
21 | 11 | 24 | |||||||||||||||||||||
3 | Liu XL Qiu ZH |
18 | 21 | 22 | |||||||||||||||||||||
M Attri S Reddy B |
|||||||||||||||||||||||||
A S Iqbal A F Yari |
W | / | O | ||||||||||||||||||||||
M Attri S Reddy B |
10 | 13 | |||||||||||||||||||||||
3 | Liu XL Qiu ZH |
21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
H Hashimoto N Hirata |
17 | 21 | 13 | ||||||||||||||||||||||
3 | Liu XL Qiu ZH |
21 | 18 | 21 | |||||||||||||||||||||
Section 4[sunting | sunting sumber]
Babak pertama | Babak kedua | Babak ketiga | Perempat final | ||||||||||||||||||||||
W Ampunsuwan P Chalardchaleam |
|||||||||||||||||||||||||
M H Al-Qazzaz A H Al-Ogaili |
W | / | O | ||||||||||||||||||||||
W Ampunsuwan P Chalardchaleam |
14 | 13 | |||||||||||||||||||||||
T Kamura K Sonoda |
21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
T Kamura K Sonoda |
|||||||||||||||||||||||||
5 | Ko S-h Shin B-c |
W | / | O | |||||||||||||||||||||
T Kamura K Sonoda |
13 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Cai Y Lu K |
21 | 17 | 23 | ||||||||||||||||||||||
D B Chrisnanta C Triyachart |
|||||||||||||||||||||||||
B Shrestha R Tamang |
W | / | O | ||||||||||||||||||||||
D B Chrisnanta C Triyachart |
17 | 9 | |||||||||||||||||||||||
Cai Y Lu K |
21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Cai Y Lu K |
21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
2 | Lee S-m Tsai C-h |
17 | 19 | ||||||||||||||||||||||
Ganda putri[sunting | sunting sumber]
Unggulan[sunting | sunting sumber]
- Misaki Matsutomo / Ayaka Takahashi (Semi final)
- Luo Ying / Luo Yu (Semi final)
- Reika Kakiiwa / Miyuki Maeda (Babak kedua)
- Wang Xiaoli / Yu Yang (final)
Final[sunting | sunting sumber]
SemiFinal | Final | ||||||||||||
1 | Misaki Matsutomo Ayaka Takahashi | 18 | 21 | 15 | |||||||||
4 | Wang Xiaoli Yu Yang | 21 | 18 | 21 | |||||||||
4 | Wang Xiaoli Yu Yang | 12 | 12 | ||||||||||
Ma Jin Tang Yuanting | 21 | 21 | |||||||||||
Ma Jin Tang Yuanting | 21 | 0 | |||||||||||
2 | Luo Ying Luo Yu | 12 | 0r | ||||||||||
Paruh atas[sunting | sunting sumber]
Section 1[sunting | sunting sumber]
Babak pertama | Babak kedua | Perempat final | ||||||||||||||||||
1 | M Matsutomo A Takahashi | |||||||||||||||||||
BYE | ||||||||||||||||||||
1 | M Matsutomo A Takahashi | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Hsu Y-c Pai Y-p | 11 | 13 | ||||||||||||||||||
Hsu Y-c Pai Y-p | 21 | 15 | 21 | |||||||||||||||||
J Gutta A Ponnappa | 17 | 21 | 15 | |||||||||||||||||
1 | M Matsutomo A Takahashi | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Lee S-h Shin S-c | 14 | 12 | ||||||||||||||||||
Lee S-h Shin S-c | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
A A Anscelly Soong F C | 5 | 18 | ||||||||||||||||||
Lee S-h Shin S-c | ||||||||||||||||||||
Bao YX Tang JH | W | / | O | |||||||||||||||||
F Haidary S Rajabi | W | / | O | |||||||||||||||||
Bao YX Tang JH |
Section 2[sunting | sunting sumber]
Babak pertama | Babak kedua | Perempat final | ||||||||||||||||||
4 | Wang XL Yu Y | |||||||||||||||||||
BYE | ||||||||||||||||||||
4 | Wang XL Yu Y | 21 | 21 | |||||||||||||||||
N K Maheswari G Polii | 14 | 9 | ||||||||||||||||||
A A Montilla K D Salatan | W | / | O | |||||||||||||||||
N K Maheswari G Polii | ||||||||||||||||||||
4 | Wang XL Yu Y | 21 | 21 | |||||||||||||||||
P Supajirakul S Taerattanachai | 8 | 8 | ||||||||||||||||||
A Khurshudyan V Mushtakova | 7 | 3 | ||||||||||||||||||
V Neo Y Y S M Sari | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
V Neo Y Y S M Sari | 15 | 17 | ||||||||||||||||||
P Supajirakul S Taerattanachai | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
I K R Al-Bayati A K Rashid | W | / | O | |||||||||||||||||
P Supajirakul S Taerattanachai |
Paruh bawah[sunting | sunting sumber]
Section 3[sunting | sunting sumber]
Babak pertama | Babak kedua | Perempat final | ||||||||||||||||||
D Aroonkesorn K Voravichitchaikul | W | / | O | |||||||||||||||||
A Shapla A Sultana | ||||||||||||||||||||
A Shapla A Sultana | W | / | O | |||||||||||||||||
V Hoo K M Woon KW | ||||||||||||||||||||
A Klychkova Y Sarkisyan | W | / | O | |||||||||||||||||
V Hoo K M Woon KW | ||||||||||||||||||||
V Hoo K M Woon KW | 11 | 15 | ||||||||||||||||||
Ma J Tang YT | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Nguyen T S Vu T T | 10 | 9 | ||||||||||||||||||
Ma J Tang YT | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Ma J Tang YT | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
3 | R Kakiiwa M Maeda | 13 | 14 | |||||||||||||||||
BYE | ||||||||||||||||||||
3 | R Kakiiwa M Maeda |
Section 4[sunting | sunting sumber]
Babak pertama | Babak kedua | Quarter Final | ||||||||||||||||||
D Amro M L Fehmi | W | / | O | |||||||||||||||||
S Matsuo M Naito | ||||||||||||||||||||
S Matsuo M Naito | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
S Aghaei N Amiripour | 3 | 3 | ||||||||||||||||||
N Tamang S D Tamang | W | / | O | |||||||||||||||||
S Aghaei N Amiripour | ||||||||||||||||||||
S Matsuo M Naito | 19 | 0r | ||||||||||||||||||
2 | Luo Y Luo Y | 21 | 0 | |||||||||||||||||
Chan T K Tse Y S | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Go A-r Yoo H-w | 17 | 11 | ||||||||||||||||||
Chan T K Tse Y S | 8 | 18 | ||||||||||||||||||
2 | ' Luo Y Luo Y | 21 | 21 | |||||||||||||||||
BYE | ||||||||||||||||||||
2 | Luo Y Luo Y |
Ganda campuran[sunting | sunting sumber]
Unggulan[sunting | sunting sumber]
- Zhang Nan / Zhao Yunlei (Quarter final, withdrew due to injury)
- Tantowi Ahmad / Lilyana Natsir (champion)
- Xu Chen / Ma Jin (Semi final)
- Liu Cheng / Bao Yixin (withdrew)
Final[sunting | sunting sumber]
SemiFinal | Final | ||||||||||||
Kenichi Hayakawa Misaki Matsutomo | 17 | 19 | |||||||||||
Lee Chun Hei Chau Hoi Wah | 21 | 21 | |||||||||||
Lee Chun Hei Chau Hoi Wah | 16 | 15 | |||||||||||
2 | Tontowi Ahmad Lilyana Natsir | 21 | 21 | ||||||||||
3 | Xu Chen Ma Jin | 12 | 15 | ||||||||||
2 | Tontowi Ahmad Lilyana Natsir | 21 | 21 | ||||||||||
Paruh atas[sunting | sunting sumber]
Section 1[sunting | sunting sumber]
Babak pertama | Babak kedua | Perempat final | ||||||||||||||||||
1 | Zhang N Zhao YL | |||||||||||||||||||
BYE | ||||||||||||||||||||
1 | Zhang N Zhao YL | 21 | 21 | |||||||||||||||||
R Widianto R P Dili | 16 | 15 | ||||||||||||||||||
A Bakhshullaev V Mushtakova | 4 | 2 | ||||||||||||||||||
R Widianto R P Dili | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
1 | Zhang N Zhao YL | W | / | O | ||||||||||||||||
K Hayakawa M Matsutomo | ||||||||||||||||||||
K Hayakawa M Matsutomo | ||||||||||||||||||||
M Hossain B Khatun | W | / | O | |||||||||||||||||
K Hayakawa M Matsutomo | ||||||||||||||||||||
BYE | ||||||||||||||||||||
Ko S-h Kim H-n | W | / | O | |||||||||||||||||
S Prakamol S Thoungthongkam | W | / | O |
Section 2[sunting | sunting sumber]
Babak pertama | Babak kedua | Perempat final | ||||||||||||||||||
4 | Liu C Bao YX | |||||||||||||||||||
BYE | ||||||||||||||||||||
4 | Liu C Bao YX | W | / | O | ||||||||||||||||
Lee C H Chau H W | ||||||||||||||||||||
Lee C H Chau H W | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Wong C C U T I | 6 | 4 | ||||||||||||||||||
Lee C H Chau H W | 14 | 21 | 22 | |||||||||||||||||
P Jordan D Susanto | 21 | 15 | 20 | |||||||||||||||||
Tan C T Lai S J | 21 | 15 | 18 | |||||||||||||||||
Liao M-c Chen H-h | 16 | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Liao M-c Chen H-h | 22 | 18 | ||||||||||||||||||
P Jordan D Susanto | 24 | 21 | ||||||||||||||||||
R Tamang S D Tamang | W | / | O | |||||||||||||||||
P Jordan D Susanto |
Paruh bawah[sunting | sunting sumber]
Section 3[sunting | sunting sumber]
Babak pertama | Babak kedua | Perempat final | ||||||||||||||||||
A Niyazov I Filipchuk | 9 | 3 | ||||||||||||||||||
Shin B-c Jang Y-n | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Shin B-c Jang Y-n | 18 | 21 | 23 | |||||||||||||||||
N Puangpuapech P Supajirakul | 21 | 19 | 21 | |||||||||||||||||
Wong F Y Chow M K | 16 | 20 | ||||||||||||||||||
N Puangpuapech P Supajirakul | 21 | 22 | ||||||||||||||||||
Shin B-c Jang Y-n | 15 | 19 | ||||||||||||||||||
3 | Xu C Ma J | 21 | 21 | |||||||||||||||||
P J Vivas J Francisco | W | / | O | |||||||||||||||||
Dao M T Pham N T | ||||||||||||||||||||
Dao M T Pham N T | 7 | 6 | ||||||||||||||||||
3 | Xu C Ma J | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chan Y L Tse Y S | 15 | 17 | ||||||||||||||||||
3 | Xu C Ma J | 21 | 21 |
Section 4[sunting | sunting sumber]
Babak pertama | Babak kedua | Perempat final | ||||||||||||||||||
A Vishnu A Balan | ||||||||||||||||||||
H Setiawan R Sunder | W | / | O | |||||||||||||||||
A Vishnu A Balan | 13 | 5 | ||||||||||||||||||
Lu K Huang YQ | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Lu K Huang YQ | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
D B Chrisnanta V Neo Y Y | 13 | 10 | ||||||||||||||||||
Lu K Huang YQ | 19 | 11 | ||||||||||||||||||
2 | T Ahmad L Natsir | 21 | 21 | |||||||||||||||||
M I S Bhatti G Saddique | W | / | O | |||||||||||||||||
B A Alshannik D Amro | ||||||||||||||||||||
B A Alshannik D Amro | W | / | O | |||||||||||||||||
2 | T Ahmad L Natsir | |||||||||||||||||||
BYE | ||||||||||||||||||||
2 | T Ahmad L Natsir |
Referensi[sunting | sunting sumber]
- ^ "2015 Badminton Asia Championships to kick off in Wuhan". en.hubei.gov.cn. General Office of Hubei Provincial People’s Government. Diakses tanggal 7 February 2017.
- ^ "2015亚洲羽毛球锦标赛(亚锦赛)比赛赛程 亚锦赛视频直播时间表". ymq.ctsports.com.cn (dalam bahasa Chinese). 楚天运动频道. Diakses tanggal 7 February 2017.