Daftar calon anggota Dewan Perwakilan Rakyat 2024–2029 untuk Jawa Tengah
Berikut adalah daftar calon anggota Dewan Perwakilan Rakyat periode 2024-2029, yang ditampilkan berdasarkan nomor urut partai dan calon legislatif. Daftar ini disusun berdasarkan data calon sementara anggota DPR yang dikeluarkan oleh KPU pada tanggal 19 Agustus 2023[1] dan daftar calon tetap anggota DPR yang ditetapkan oleh KPU pada tanggal 4 November 2023.[2]
Jawa Tengah I[sunting | sunting sumber]
Nomor urut partai politik |
Partai politik | Calon anggota | Domisili | Catatan | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Partai Kebangkitan Bangsa | PKB | 1 | Alamuddin Dimyati Rois | Kab. Kendal | ||
2 | Fauqi Hapidekso | Jakarta Pusat, DKI Jakarta | |||||
3 | Sri Nur Ainingsih, S.Sy., M.E. | Kab. Semarang | |||||
4 | Dr. H. Achmad Maulani | Kota Semarang | |||||
5 | C. L. Tindra Matutino Kinasih | Kota Depok, Jawa Barat | |||||
6 | Siti Sucilawati Sultan | Kota Depok, Jawa Barat | |||||
7 | Abdul Gopur, S.Sos. | Kab. Indramayu, Jawa Barat | |||||
8 | Dumairi | Kota Depok, Jawa Barat | |||||
2 | Partai Gerakan Indonesia Raya | Gerindra | 1 | Sugiono | Kab. Bogor, Jawa Barat | ||
2 | Jamal Mirdad | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
3 | Anna Milla Rosdiana, S.Pd. | Kota Semarang | |||||
4 | Cornelius D. Ronowidjoyo, M.A. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | Menggantikan posisi Bayu Tetuko yang berpindah ke nomor urut 5. | ||||
5 | Bayu Tetuko | Kota Semarang | Pindahan dari nomor urut 4, menggantikan posisi Bagus Dirgantoro yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
6 | Irma Susanti, S.Pd., M.M. | Kota Semarang | |||||
7 | Rasta Kurnia Sandy | Kota Semarang | |||||
8 | Faisal Wibowo, S.H. | Kota Semarang | |||||
3 | Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan | PDI-P | 1 | Mochamad Herviano Widyatama, S.Sos., M.M. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | ||
2 | Samuel J. D. Wattimena | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
3 | drg. Rahajeng Widyaswari Tjahjo Kumolo | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
4 | Benediktus Danang Setianto | Kota Semarang | |||||
5 | Dyah Kartika Rini | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
6 | Tuti N. Roosdiono | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
7 | dr. Widya Kandi Susanti, M.M. | Kab. Kendal | |||||
8 | Satrio Fauzia Damardjati, S.P. | Kab. Sleman, DI Yogyakarta | |||||
4 | Partai Golongan Karya | Golkar | 1 | Ir. Jacobus Dwihartanto | Jakarta Utara, DKI Jakarta | Pindahan dari nomor urut 4, menggantikan posisi Firnando H. Ganinduto yang berpindah ke nomor urut 4. | |
2 | Dr. M. Iqbal Wibisono, S.H., M.Hum. | Kota Semarang | |||||
3 | Dr. Diah Sulistyani Ratna Sediati, S.H., M.Hum. | Jakarta Barat, DKI Jakarta | |||||
4 | Firnando H. Ganinduto, B.A. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | Pindahan dari nomor urut 1, menggantikan posisi Jacobus Dwihartanto yang berpindah ke nomor urut 1. | ||||
5 | Dr. A. H. Mujib Rohmat, M.H. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
6 | Joeni Dwi Asmartyn, S.H. | Kota Semarang | |||||
7 | Pauline Dhini Ariza Boru, S.Sos. | Jakarta Barat, DKI Jakarta | |||||
8 | Henry Melkianus Kailola | Jakarta Barat, DKI Jakarta | |||||
5 | Partai NasDem | NasDem | 1 | Drs. Fadholi | Kota Salatiga | ||
2 | Jefry Fransiskus | Kota Semarang | Menggantikan posisi Rudi Nur Rahmat yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
3 | Shanti Ruwyastuti, S.I.P. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
4 | Ir. Arlinda, M.A. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
5 | Akhmad Abdul Azis Zein | Kab. Demak | |||||
6 | Elman Saragih | Kota Depok, Jawa Barat | |||||
7 | Hayani Afandi | Kab. Tangerang, Banten | Menggantikan posisi Sadyo Kristiarto yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
8 | A. Nurindra B. Charismiadji | Kab. Bogor, Jawa Barat | |||||
6 | Partai Buruh | Buruh | 1 | Suwarto, S.Pd.I. | Kab. Semarang | ||
2 | Siti Alfiah | Kab. Bekasi, Jawa Barat | |||||
3 | Hardi Wirawan, S.T. | Kab. Bekasi, Jawa Barat | |||||
4 | Topik Hidayatulloh | Kab. Bekasi, Jawa Barat | Pindahan dari nomor urut 6, menggantikan posisi Ika Sulistyowati yang berpindah ke nomor urut 6. | ||||
5 | Jamal | Kab. Bekasi, Jawa Barat | |||||
6 | Ika Sulistyowati | Kota Semarang | Pindahan dari nomor urut 4, menggantikan posisi Topik Hidayatulloh yang berpindah ke nomor urut 4. | ||||
7 | Syamsul Hidayat | Kab. Bekasi, Jawa Barat | Pindahan dari nomor urut 8, menggantikan posisi Ade Sipa Faujiah yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
8 | Siska Maria | Kab. Bekasi, Jawa Barat | Menggantikan posisi Syamsul Hidayat yang berpindah ke nomor urut 7. | ||||
7 | Partai Gelombang Rakyat Indonesia | Gelora | 1 | H. Ahmadi, A.Md. | Kota Semarang | ||
2 | Wahyu Hermawan, S.E. | Kota Tangerang Selatan, Banten | |||||
3 | dr. Loise Mayasari | Kota Semarang | |||||
4 | Doddy Apriyanto | Kota Semarang | Pindahan dari nomor urut 7, menggantikan posisi Nurdin Makruf yang berpindah ke nomor urut 7. | ||||
5 | Radhiyah Tun Najah, S.H. | Kab. Kendal | |||||
6 | Lika Andanasari | Kota Semarang | |||||
7 | Nurdin Makruf | Kab. Semarang | Pindahan dari nomor urut 4, menggantikan posisi Doddy Apriyanto yang berpindah ke nomor urut 4. | ||||
8 | Tidak ada | ||||||
8 | Partai Keadilan Sejahtera | PKS | 1 | Dr. H. Muh. Haris, S.S., M.Si. | Kota Salatiga | Pindahan dari nomor urut 2, menggantikan posisi Wisnu Wijaya A. P. yang berpindah ke nomor urut 2. | |
2 | H. Wisnu Wijaya A. P. | Kab. Karanganyar | Pindahan dari nomor urut 1, menggantikan posisi Muh. Haris yang berpindah ke nomor urut 1. | ||||
3 | Hj. Erny Amperawati, S.H., M.H. | Kota Semarang | |||||
4 | Ahmad Nur Sodik | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
5 | Indah Sulistiyorini, S.Pd. | Kab. Kendal | Menggantikan posisi Muhsinin yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
6 | Ulfiana Laili | Kota Salatiga | |||||
7 | Heru Budi Utoyo, S.H., M.H. | Kab. Demak | |||||
8 | Agung Budi Margono, S.T., M.T. | Kota Semarang | |||||
9 | Partai Kebangkitan Nusantara | PKN | 1 | Faizal Abdurahman, S.I.P. | Kota Bekasi, Jawa Barat | Menggantikan posisi Beriman Purba yang semula berada di nomor urut ini. | |
2 | Zahra Nabila | Kota Semarang | |||||
3 | Heriyanto Tallo | Kota Kupang, Nusa Tenggara Timur | |||||
4 | Putri Nengsi Wulandary Henuk | Kota Kupang, Nusa Tenggara Timur | |||||
5 | Oktofianus Bekuliu | Kota Kupang, Nusa Tenggara Timur | |||||
6 | Denny Nessi Bekuliu | Kota Kupang, Nusa Tenggara Timur | |||||
7 | Sandi Andriyanto | Jakarta Barat, DKI Jakarta | |||||
8 | Triono | Jakarta Barat, DKI Jakarta | |||||
10 | Partai Hati Nurani Rakyat | Hanura | 1 | Drs. H. Akhmad Muqowam | Jakarta Timur, DKI Jakarta | ||
2 | Dr. H. Hono Sejati, S.H., M.Hum. | Kota Semarang | |||||
3 | Lusia Sintia De Fretes | Kota Semarang | |||||
4 | Rozikin Subastian | Kota Semarang | Pindahan dari nomor urut 8, menggantikan posisi Bahran Andang yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
5 | Henry Purnomo | Kab. Semarang | |||||
6 | Yohana Cristinayuli | Kota Semarang | |||||
7 | Kusumaningrum | Kota Semarang | |||||
8 | Riyan Hidayatullah | Kota Tangerang Selatan, Banten | Menggantikan posisi Rozikin Subastian yang berpindah ke nomor urut 4. | ||||
11 | Partai Garda Perubahan Indonesia | Garuda | 1 | Rahayu Senjayawati | Kota Semarang | ||
2 | Mustakim | Kota Semarang | |||||
3 | Siswani Hasan | Kab. Pandeglang, Banten | |||||
4 | Nisha Ridhailahi | Jakarta Utara, DKI Jakarta | |||||
5 | H. R. A. Masduki Rifat, M.Si. | Kota Semarang | |||||
6 | Rico Yudha R. | Jakarta Barat, DKI Jakarta | |||||
7 | Ariyanti Dwi Safitri | Kota Tangerang Selatan, Banten | |||||
8 | Ahmad Komara | Kab. Pandeglang, Banten | |||||
12 | Partai Amanat Nasional | PAN | 1 | Dr. Mohammad Nasih, M.Si. | Kota Semarang | Pindahan dari nomor urut 4, menggantikan posisi Ahsin Makruf yang berpindah ke nomor urut 2. | |
2 | Drs. H. Ahsin Makruf | Kab. Semarang | Pindahan dari nomor urut 1, menggantikan posisi Budiyono yang berpindah ke nomor urut 5. | ||||
3 | Fani Dewinta Putri, S.Sos. | Kab. Kendal | |||||
4 | Kombes. Pol. (Purn.) Drs. Achmad Yudi Suwarso, S.H., M.Hum. | Kota Semarang | Menggantikan posisi Mohammad Nasih yang berpindah ke nomor urut 1. | ||||
5 | Dr. Ir. H. Budiyono, M.Si. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | Pindahan dari nomor urut 4, menggantikan posisi Ixora Lico Yewun yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
6 | Dr. Lili Nurlaili, M.Ed. | Kota Tangerang Selatan, Banten | Menggantikan posisi Muhammad Zain yang berpindah ke nomor urut 8. | ||||
7 | Ir. H. M. Rosyid Hidayat | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | Pindahan dari nomor urut 8, menggantikan posisi Laily Fajriyah yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
8 | H. Muhammad Zain, S.H. | Kota Surakarta | Pindahan dari nomor urut 6, menggantikan posisi M. Rosyid Hidayat yang berpindah ke nomor urut 7. | ||||
13 | Partai Bulan Bintang | PBB | 1 | Angga Andre Hendrawan | Kota Semarang | ||
2 | Herangga Thesa Hendrawan | Kab. Kebumen | Menggantikan posisi Vernande Nirohito yang berpindah ke nomor urut 3. | ||||
3 | Vernande Nirohito, S.E. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | Menggantikan posisi Rizky Hamzah yang berpindah ke nomor urut 4. | ||||
4 | Rizky Hamzah | Kab. Kendal | Pindahan dari nomor urut 3, menggantikan posisi Suryadi yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
5 | Dian Emayanti | Kota Semarang | Menggantikan posisi Aftanti Muzdalifa yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
6 | Zulfa Huryah H. | Jakarta Barat, DKI Jakarta | Menggantikan posisi Herry Darman yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
7 | Yunaery Hastati | Kota Semarang | Menggantikan posisi Avanti Dian Metamiati yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
8 | Tidak ada | ||||||
14 | Partai Demokrat | Demokrat | 1 | A. S. Sukawijaya alias Yoyok Sukawi, S.E. | Kota Semarang | ||
2 | H. Wahyu Krishantoro, S.T., M.M. | Kota Semarang | |||||
3 | Lie Grace Nathalia Tedjawijaya | Kota Semarang | |||||
4 | dr. Raja Faisal Manganju Sitorus | Kab. Kendal | Menggantikan posisi Muhammad Baghowi yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
5 | Bimo Andono, S.E., M.M. | Kota Depok, Jawa Barat | |||||
6 | Asnidar, S.H. | Kota Semarang | Menggantikan posisi Jihan Ayu Nabilla yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
7 | Imanuel Anton Nikiyulun | Kota Semarang | |||||
8 | H. Sukawi Sutarip, S.H., S.E., M.H. | Kota Semarang | |||||
15 | Partai Solidaritas Indonesia | PSI | 1 | Andy Budiman | Jakarta Utara, DKI Jakarta | ||
2 | Bernadus Tri Utomo | Kab. Semarang | |||||
3 | Wiwi Rina Said | Jakarta Utara, DKI Jakarta | Menggantikan posisi Aksiah Ash Shifatuzzahrah yang berpindah ke nomor urut 6. | ||||
4 | Drs. Heri Satmoko, M.H. | Kota Semarang | |||||
5 | Arie Pramana, S.H. | Kota Semarang | |||||
6 | Aksiah Ash Shifatuzzahrah | Jakarta Pusat, DKI Jakarta | Pindahan dari nomor urut 3, menggantikan posisi Rimbun Ramaida Sinambela yang berpindah ke nomor urut 7. | ||||
7 | Rimbun Ramaida Sinambela | Kab. Jayapura, Papua | Pindahan dari nomor urut 6, menggantikan posisi Sugiyanto yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
8 | Ronaldo Dwi Saputro, S.M. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | Menggantikan posisi Slamet Satyawati yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
16 | Partai Persatuan Indonesia | Perindo | 1 | Syafril Nasution, S.E. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | ||
2 | Warren H. Tanoesoedibjo | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
3 | Sylviana Pravita Ratna Kusumaningrum, S.I.P., M.B.A. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
4 | Ir. Redi Nusantara, M.M. | Kota Semarang | |||||
5 | Gadis Ratnasari J. Sjahrir | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
6 | Dewi Purnama Sari | Kab. Cianjur, Jawa Barat | |||||
7 | Akhmad Rosyid Farkhani, S.Psi. | Kab. Magelang | |||||
8 | Baiq Gita Pebili Yasni | Kab. Lombok Timur, Nusa Tenggara Barat | |||||
17 | Partai Persatuan Pembangunan | PPP | 1 | Ahmad Su'udi | Kab. Semarang | ||
2 | Zumroatus Sa'adah, S.Sos. | Kab. Semarang | |||||
3 | Dr. H. Zaenal Arifin, S.H., M.Kn., C.Med. | Kab. Kendal | |||||
4 | Dra. Hj. Ahyati Rahayu | Kota Semarang | |||||
5 | Lutter Ariestino | Kota Semarang | Pindahan dari nomor urut 8, menggantikan posisi Irmawaty Wahid yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
6 | Faroh Khoridatul Fitri, M.Pd. | Kota Semarang | |||||
7 | H. Tarmuji | Kab. Semarang | |||||
8 | Miftah Nur Sabri | Jakarta Timur, DKI Jakarta | Menggantikan posisi Lutter Ariestino yang berpindah ke nomor urut 5. | ||||
24 | Partai Ummat | Ummat | 1 | dr. Joko Kartono, M.Kes. | Kab. Kendal | ||
2 | Triprasodjo Setyotomo, S.T. | Kota Semarang | |||||
3 | Hj. Rini Ekowati, S.H. | Kota Semarang | |||||
4 | Titrin Listyowati | Kab. Sleman, DI Yogyakarta | Menggantikan posisi Wiwit Risky Amalia yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
5 | Nurnur Nurasiah | Kab. Sleman, DI Yogyakarta | |||||
6 | Dede Wahyudi | Kab. Sleman, DI Yogyakarta | |||||
7 | Isa Romadhoni | Kab. Sleman, DI Yogyakarta | |||||
8 | Shila Ilmundhita | Kab. Sleman, DI Yogyakarta | |||||
Sumber:[3] |
Jawa Tengah II[sunting | sunting sumber]
Nomor urut partai politik |
Partai politik | Calon anggota | Domisili | Catatan | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Partai Kebangkitan Bangsa | PKB | 1 | Fathan, S.Ag., M.A.P. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | ||
2 | Hindun Anisah | Kab. Jepara | |||||
3 | Muhammad Fahmi Budiawan | Kab. Demak | |||||
4 | Drs. Harianto Oghie | Jakarta Pusat, DKI Jakarta | |||||
5 | A. Bahrul Amiq, M.M. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
6 | Sidah | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
7 | Arif Taufiq Nurrachman Aziez | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
2 | Partai Gerakan Indonesia Raya | Gerindra | 1 | Abdul Wachid | Kab. Jepara | ||
2 | Sudarto, S.Pd.I., M.M. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | Pindahan dari nomor urut 7, menggantikan posisi Ari Wachid yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
3 | Tsalasa Khoirun Nisa | Kab. Jepara | |||||
4 | Zamroni, S.E., M.M. | Kab. Kudus | |||||
5 | Saeful Annas, S.Pd.I. | Kab. Kudus | |||||
6 | Rachmayanti Wulandari | Kab. Jepara | |||||
7 | Muhammad Iqbal Faishol | Kab. Jepara | Menggantikan posisi Sudarto yang berpindah ke nomor urut 2. | ||||
3 | Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan | PDI-P | 1 | Ir. Daryatmo Mardiyanto | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | ||
2 | Gilang Dhielafararez, S.H., LL.M. | Kota Tangerang Selatan, Banten | |||||
3 | Hj. Trini Puspa Lestari | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
4 | Dr. H. Musthofa, S.E., M.M. | Kab. Kudus | |||||
5 | Hj. Endah Rahmawati, S.E. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
6 | Reqi Endar Wijonarko, S.H. | Kota Depok, Jawa Barat | |||||
7 | Allan Suryananta Hendrawan | Kota Semarang | |||||
4 | Partai Golongan Karya | Golkar | 1 | Nusron Wahid, S.S., M.Si. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | ||
2 | Tardjo Ragil, S.E., M.Si. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
3 | Milat Fajar Arlitasari | Kab. Demak | |||||
4 | Andhika Satya Wasistho | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
5 | Jamaludin Malik, S.H., M.H. | Kab. Jepara | |||||
6 | Zuniatul Khafidhoh, S.Pd.I. | Kab. Jepara | |||||
7 | Muhammad Abdul Idris, M.I.Kom. | Kota Malang, Jawa Timur | |||||
5 | Partai NasDem | NasDem | 1 | Lestari Moerdijat | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | ||
2 | Dr. H. Kristiawanto, S.H.I., M.H. | Kab. Jepara | |||||
3 | Miranti Hadiani | Kota Semarang | |||||
4 | Kartinia Indah Pratiwi | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
5 | K.H. Idham Kholid, S.H., M.H. | Kab. Demak | |||||
6 | Bin Subiyanto | Kab. Kudus | |||||
7 | Mugiyono | Kab. Demak | |||||
6 | Partai Buruh | Buruh | 1 | P. Charly Samosir, S.E. | Kab. Bandung | ||
2 | Sumiyati, S.H. | Kab. Serang, Banten | |||||
3 | Ir. Ari Abriyarto | Kab. Bekasi | |||||
4 | Suryadin Omar Nindito S. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
5 | Kaban Simion Tarigan | Kota Bekasi | |||||
6 | Agustinah Syukur | Kab. Bekasi | |||||
7 | Ahmad Andriyan Pastarikayana | Kab. Tangerang, Banten | |||||
7 | Partai Gelombang Rakyat Indonesia | Gelora | 1 | H. Rico Marbun | Kota Bandung | ||
2 | dr. Rina Adeline Sumantri, Sp.MK., M.Kes. | Kota Depok | |||||
3 | Micky Fachrul | Kota Bandung | |||||
4 | Dr. Dra. Restoeningroem, M.Pd. | Kota Bandung | |||||
5 | Edi Junaedi, S.Ag. | Kota Bandung | |||||
6 | Tidak ada | ||||||
7 | Tidak ada | ||||||
8 | Partai Keadilan Sejahtera | PKS | 1 | Hj. Ledia Hanifa A., S.Si., M.Psi.T. | Kota Depok | ||
2 | Dr. H. Haru Suandharu, S.Si., M.Si. | Kab. Bandung | |||||
3 | Prof. Dr. Sanusi Uwes, M.Pd. | Kab. Bandung | |||||
4 | Teddy Setiadi, S.Sos. | Kota Bandung | |||||
5 | dr. Auliya Rahmi Fadlilah | Kota Cimahi | |||||
6 | Hendra Setiawan, S.E., M.M. | Kab. Bandung | |||||
7 | Sri Cholifah | Kota Cimahi | |||||
9 | Partai Kebangkitan Nusantara | PKN | 1 | Dr. M. Farhat Abbas, S.H., M.H. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | ||
2 | Beriman Purba | Kota Bogor | Menggantikan posisi D. Yusad yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
3 | Mia Vinita, S.E. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | Menggantikan posisi Felicia Elvira Sihotang yang berpindah ke nomor urut 4. | ||||
4 | Felicia Elvira Sihotang | Jakarta Pusat, DKI Jakarta | Pindahan dari nomor urut 2, menggantikan posisi Tia Listiawati yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
5 | Fetrisia | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | Menggantikan posisi Samsul Hidayatullah yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
6 | Neneng Siti Fatimah | Kota Cimahi | Menggantikan posisi Monalisa Manurung yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
7 | Agung Setiana | Kota Cimahi | Menggantikan posisi Rizky Fajar Pambudi yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
10 | Partai Hati Nurani Rakyat | Hanura | 1 | Dian Rahadian, S.H., M.H. | Kab. Bandung | ||
2 | Ir. Irawati | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
3 | Dr. Sobarna Kartamihardja | Kab. Bandung | |||||
4 | Anita Selasari Pesulima, S.H. | Kab. Bandung | |||||
5 | Fahmi Fadilah | Kab. Bandung | |||||
6 | Kardin Panjaitan, S.H. | Kab. Bandung | |||||
7 | Dra. Euis Supriati | Kota Cimahi | |||||
11 | Partai Garda Perubahan Indonesia | Garuda | 1 | Syihan Hirzan Silaratubun | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | ||
2 | Akhmad Luthfie | Kota Depok | |||||
3 | Nurrasda Kurnia Ningsih | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
4 | Chairul Fadillah | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
5 | Elda Pitriani | Kota Bengkulu, Bengkulu | |||||
6 | Lised Indah Harnum | Jakarta Pusat, DKI Jakarta | Menggantikan posisi Cut Syafriza yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
7 | Muhammad Fadhel Ramadhan | Jakarta Pusat, DKI Jakarta | |||||
12 | Partai Amanat Nasional | PAN | 1 | M. Rasyid Rajasa | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | Pindahan dari nomor urut 5, menggantikan posisi Ayu Anggraeni yang berpindah ke nomor urut 2. | |
2 | Ayu Anggraeni | Kab. Bandung | Pindahan dari nomor urut 1, menggantikan posisi M. Fadilla yang berpindah ke nomor urut 7. | ||||
3 | Faisal Haris | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | Pindahan dari nomor urut 4, menggantikan posisi Dwi Mukti Wibowo yang berpindah ke nomor urut 5. | ||||
4 | Heru Cipto Nugroho, S.Sos. | Kota Bekasi | Menggantikan posisi Faisal Haris yang berpindah ke nomor urut 3. | ||||
5 | Dwi Mukti Wibowo, S.H., M.H. | Kab. Bandung | Pindahan dari nomor urut 3, menggantikan posisi M. Rasyid Rajasa yang berpindah ke nomor urut 1. | ||||
6 | Siti Asyadira R. Ganiyyah | Kab. Sumenep, Jawa Timur | |||||
7 | M. Fadilla | Jakarta Timur, DKI Jakarta | Pindahan dari nomor urut 2, menggantikan posisi Qadar Ruslan Siregar yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
13 | Partai Bulan Bintang | PBB | 1 | H. Ahmad Saelan | Kota Bandung | ||
2 | Dr. Sutarman, S.T., S.Kom., M.Pd., M.M. | Kota Bandung | |||||
3 | Dr. Anie Rohaeni, M.Pd.I. | Kota Bandung | |||||
4 | Ardi Subarkah | Kota Bandung | |||||
5 | Suryani Fatin, S.E. | Kota Tangerang Selatan, Banten | |||||
6 | Mohamad Ridwan | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
7 | Nessy Carolina | Kota Bekasi | |||||
14 | Partai Demokrat | Demokrat | 1 | H. Agung Budi Santoso, S.H., M.M. | Kota Depok | ||
2 | Chairul Yaqin Hidayat, S.A.P. | Kota Bandung | |||||
3 | Hj. Ai Suryani, S.H., S.Pi. | Kota Bekasi | |||||
4 | H. Fathi | Kota Bandung | |||||
5 | Dr. Eddy R.S., M.H. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
6 | Rr. Dwi Asianti Wisnuwardhani | Kota Depok | |||||
7 | Mochamad Edwin Khadafi, S.E. | Kota Bandung | |||||
15 | Partai Solidaritas Indonesia | PSI | 1 | Giring Ganesha Djumaryo, S.I.Kom. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | ||
2 | Furqan Amini M. Chan, S.Psi. | Kota Bandung | |||||
3 | Dona Yurike Sidabutar, S.S., M.Si. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
4 | Yunius Suwantoro | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
5 | Melissa Lie, S.Sos. | Jakarta Barat, DKI Jakarta | |||||
6 | Robby Kumala | Jakarta Utara, DKI Jakarta | Menggantikan posisi Muhammad Isra Hadi Mirza yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
7 | Heny Puspitasari | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
16 | Partai Persatuan Indonesia | Perindo | 1 | Dr. H. Ferry Kurnia R., M.Si. | Kota Bandung | ||
2 | Clarissa H. Tanoesoedibjo, B.A., B.Com. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
3 | Dr. Djoni Toat Muljadi, S.H., M.M. | Kab. Bandung Barat | |||||
4 | Abu Hudzaefah, S. Ag. | Kota Bandung | |||||
5 | Nur Slamet Imam Syafii, S.Sos. | Kota Bandung | |||||
6 | Yunita, S.E. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
7 | Maryam Apriani Dewi | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
17 | Partai Persatuan Pembangunan | PPP | 1 | Muhammad Hidayat | Kota Bandung | Menggantikan posisi Lailatul Fitriah yang semula berada di nomor urut ini. | |
2 | Muh. Abdi Munif | Kota Surakarta, Jawa Tengah | |||||
3 | Gita Widiasanty, S.I.Kom., M.Si. | Kota Cimahi | |||||
4 | Jajang Jakaria | Kota Bandung | |||||
5 | Aulia Iskandar Putri | Kota Depok | |||||
6 | Soimah | Kab. Bangkalan, Jawa Timur | Menggantikan posisi Samsul Hilal yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
7 | H. Adang Suhyatna, S.I.P., M.Si. | Kota Bandung | |||||
24 | Partai Ummat | Ummat | 1 | Prof. Dr. H. Rusli Ghalib, S.E., M.S.P. | Kota Bandung | Pindahan dari nomor urut 2, menggantikan posisi Nurullah Budisiswanto yang berpindah ke nomor urut 4. | |
2 | Ali Akbar Syahrir, S.H. | Kota Bandung | Pindahan dari nomor urut 4, menggantikan posisi Rusli Ghalib yang berpindah ke nomor urut 1. | ||||
3 | Darna Latifah Hanum, S.E. | Kota Bandung | |||||
4 | Dr. Nurullah Budisiswanto, S.T., M.T. | Kota Bandung | Pindahan dari nomor urut 1, menggantikan posisi Ali Akbar Syahrir yang berpindah ke nomor urut 2. | ||||
5 | Ahmad Akhyar Muttaqin | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
6 | Devi Feriyal | Kab. Bandung | |||||
7 | Tidak ada | ||||||
Sumber:[3] |
Jawa Tengah III[sunting | sunting sumber]
Nomor urut partai politik |
Partai politik | Calon anggota | Domisili | Catatan | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Partai Kebangkitan Bangsa | PKB | 1 | Muh. Arif Ruba'i | Kab. Semarang | ||
2 | Eva Monalisa | Kota Depok, Jawa Barat | |||||
3 | Marwan Jafar | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
4 | Farida Farichah, M.Si. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
5 | Hj. Iin Tazkiyyatul Muthmainnah, M.Kes. | Kota Semarang | |||||
6 | Eko Agung Sugiyarto, S.T., M.I.Kom. | Kab. Grobogan | |||||
7 | Any Arifaeni | Jakarta Pusat, DKI Jakarta | |||||
8 | Jumadi, S.Pd.I. | Kab. Pati | |||||
9 | H. M. Nur Khabsyin, S.Pd., M.Si., M.H. | Kab. Kudus | |||||
2 | Partai Gerakan Indonesia Raya | Gerindra | 1 | Sudewo, S.T., M.T. | Kota Surakarta | ||
2 | Danang W. S. | Kota Tangerang, Banten | |||||
3 | dr. Atik Kusdarwati | Kota Surakarta | |||||
4 | Irawan Ronodipuro | Kota Tangerang Selatan, Banten | |||||
5 | Yohanes Khristoforus Tiwu, S.H. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
6 | Dwi Setyaningtyas, A.Md. | Kab. Pati | |||||
7 | Sukarti, A.Md. | Kab. Grobogan | |||||
8 | Giri Singgih Hartarto, S.H., LL.M. | Kab. Bogor, Jawa Barat | |||||
9 | Mayjen TNI (Purn.) H. Adi Sudaryanto, S.I.P. | Kab. Bogor, Jawa Barat | |||||
3 | Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan | PDI-P | 1 | Dr. Evita Nursanty, M.Sc. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | ||
2 | Dr. H. Edy Wuryanto, S.Kp., M.Kep. | Kab. Grobogan | |||||
3 | Dr. Wagiman, S.H., M.Hum. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
4 | Prajna Paramita Kirana, S.E. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
5 | Dr. H. Alwin Basri | Kota Semarang | |||||
6 | Haryanto, S.H., M.M., M.Si. | Kab. Pati | |||||
7 | Soehartono | Jakarta Pusat, DKI Jakarta | |||||
8 | Riyanta, S.H. | Kab. Jepara | |||||
9 | Distia Anjengsari | Kab. Pati | |||||
4 | Partai Golongan Karya | Golkar | 1 | Firman Soebagyo | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | ||
2 | Dr. Bambang Sadono, S.H., M.H. | Kota Semarang | |||||
3 | Sri Enik, S.E. | Kota Semarang | |||||
4 | Tisna Amijaya, S.E., M.M. | Kota Semarang | |||||
5 | Nurikasari, S.E, M.A.P. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
6 | Ari Dwi Saraswati | Kab. Pati | |||||
7 | Julaikah, S.Pd. | Kab. Rembang | |||||
8 | Rengga Kristianto | Jakarta Barat, DKI Jakarta | |||||
9 | Munaryo | Kab. Pati | |||||
5 | Partai NasDem | NasDem | 1 | Hj. Sri Wulan, S.E., M.M. | Kab. Pati | ||
2 | Joko Purnomo, S.S. | Kab. Wonogiri | |||||
3 | Taufiqur Rohman | Kab. Kudus | |||||
4 | Zhafira Zayyana Putri Ganinda | Kota Bekasi, Jawa Barat | |||||
5 | Dr. Atang Irawan | Kota Cimahi, Jawa Barat | |||||
6 | Ahmad Nur Saeful | Jakarta Timur | |||||
7 | Kenedi | Kota Tangerang, Banten | |||||
8 | Sri Mulyani | Jakarta Pusat, DKI Jakarta | |||||
9 | Joko Santoso | Kota Tangerang Selatan, Banten | |||||
6 | Partai Buruh | Buruh | 1 | Dr. H. Didi Suprijadi, MM | Kota Administrasi Jakarta Utara | ||
2 | Hanipah | Kab. Bekasi | |||||
3 | Roni Febrianto, S.T., M.Fil. | Kota Bekasi | |||||
4 | Suamintoyo | Kab. Bogor | |||||
5 | Jusri Panggabean | Kota Administrasi Jakarta Timur | |||||
6 | Siti Mutoliah | Kab. Bekasi | |||||
7 | Rohman | Kota Administrasi Jakarta Timur | |||||
8 | Saiful Bahri | Kab. Bekasi | |||||
9 | Dewi Susilawati | Kab. Bekasi | |||||
7 | Partai Gelombang Rakyat Indonesia | Gelora | 1 | Ananto Pratikno | Kota Administrasi Jakarta Timur | ||
2 | Henwira Halim | Kota Administrasi Jakarta Selatan | |||||
3 | Natassya Tara | Kab. Bogor | |||||
4 | Tidak ada | ||||||
5 | Tidak ada | ||||||
6 | Tidak ada | ||||||
7 | Tidak ada | ||||||
8 | Tidak ada | ||||||
9 | Tidak ada | ||||||
8 | Partai Keadilan Sejahtera | PKS | 1 | Dr. H. Suswono | Kab. Bogor | ||
2 | H. Ecky Awal Mucharam | Kota Bekasi | |||||
3 | Sri Pangesti Budi Utami, S.Pd., S.E., Ak., M.M. | Kota Depok | |||||
4 | H. Sadar Muslihat, S.H. | Kab. Cianjur | |||||
5 | Irwan Gunawan, SP., MM. | Kota Bekasi | |||||
6 | Isma Aida, Lc, M.I.Kom | Kab. Cianjur | |||||
7 | Naufal Al-Qassam S., S.Akun. | Kota Administrasi Jakarta Selatan | |||||
8 | Cecep Agam Nugraha, SH.M.KN. | Kota Bandung | |||||
9 | Fitri Ningsih | Kab. Cianjur | |||||
9 | Partai Kebangkitan Nusantara | PKN | 1 | Emirsyah Mhd. Thariq | Kota Administrasi Jakarta Timur | ||
2 | Humar Dani, S.E., S.H., M.M., M.H. | Kab. Badung | |||||
3 | Rusdarti Ekawati, S.H. | Kota Bogor | |||||
4 | H. Prasetyo Sudrajat | Jakarta Timur, DKI Jakarta | Pindahan dari nomor urut 6, menggantikan posisi Irfan Tasril yang berpindah ke nomor urut 7. | ||||
5 | Deden Sumirat, S.I.P., M.Si. | Kab. Badung | Pindahan dari nomor urut 7, menggantikan posisi Aslamiyah Abbas yang berpindah ke DPRD Cimahi. | ||||
6 | Wini Apriyani H. | Kota Cimahi | Menggantikan posisi Prasetyo Sudrajat yang berpindah ke nomor urut 4. | ||||
7 | Irfan Tasril | Kota Bogor | Pindahan dari nomor urut 4, menggantikan posisi Deden Sumirat yang berpindah ke nomor urut 5. | ||||
8 | Kiki Kurniawati | Kota Administrasi Jakarta Barat | |||||
9 | Abdul Mujib Pasdak | Kota Administrasi Jakarta Selatan | |||||
10 | Partai Hati Nurani Rakyat | Hanura | 1 | Renno Prawira, S.E, M.S.M. | Kota Bogor | Menggantikan posisi Sendhy Pratama yang berpindah ke DPRD Kota Bogor. | |
2 | Atiq Rachman | Kota Bogor | |||||
3 | Diah Pitaloka, S.H. | Kab. Badung | |||||
4 | Irma Irawati | Kab. Bogor | |||||
5 | Yati Indrasih, S.E. | Kota Administrasi Jakarta Timur | |||||
6 | Muhammad Rezha Octaviandri, S.M. | Kab. Bogor | |||||
7 | Ina Rohaini | Kab. Badung | |||||
8 | Asep Rusmana | Kab. Badung | |||||
9 | Tidak ada | ||||||
11 | Partai Garda Perubahan Indonesia | Garuda | 1 | Dalilah | Kota Bogor | Menggantikan posisi Yehamja Alhamid yang semula berada di nomor urut ini. | |
2 | Wisnu Prayogo | Kab. Sukabumi | Menggantikan posisi Dalilah yang yang berpindah ke nomor urut 1. | ||||
3 | Amar Suryadi Parman | Kab. Badung | |||||
4 | Prayogo Agusti | Kab. Bekasi | |||||
5 | Destiyan Sari | Kota Bandar Lampung | |||||
6 | Muhammad Rizki Vandela Pulungan | Kab. Bekasi | |||||
7 | Ema Suryaningsih | Kota Administrasi Jakarta Utara | |||||
8 | Saeffurqon | Kab. Serang | |||||
9 | Ye Hamdi Assagaf | Kota Administrasi Jakarta Timur | |||||
12 | Partai Amanat Nasional | PAN | 1 | H. Eddy Soeparno, SH, MH | Kota Administrasi Jakarta Selatan | Pindahan dari nomor urut 7, menggantikan posisi Asep Sopyan yang berpindah ke nomor urut 4. | |
2 | Yane Ardian Rachman, SE., M.Si. | Kab. Bogor | Pindahan dari nomor urut 9, menggantikan posisi Bedjo Santoso yang berpindah ke nomor urut 3. | ||||
3 | Dr. Ir. Bedjo Santoso, M.si. | Kab. Bogor | Pindahan dari nomor urut 2, menggantikan posisi Ayu Arianti yang berpindah ke nomor urut 9. | ||||
4 | Asep Sopyan | Kab. Bandung | Pindahan dari nomor urut 1, menggantikan posisi Danny Ramdani Sultoni yang berpindah ke DPRD Kota Bogor. | ||||
5 | Adison, S.E., M.H. | Kota Tangerang Selatan | Menggantikan posisi Daud Subarkah yang berpindah ke nomor urut 8. | ||||
6 | Herdianti Puspitasari, S.Si. | Kota Administrasi Jakarta Selatan | |||||
7 | Ir. R. Sonny Purnara | Kota Administrasi Jakarta Pusat | Pindahan dari nomor urut 8, menggantikan posisi Eddy Soeparno yang berpindah ke nomor urut 1. | ||||
8 | Drs. Daud Subarkah, M.Si. | Kota Administrasi Jakarta Selatan | Pindahan dari nomor urut 5, menggantikan posisi Sonny Purnara yang berpindah ke nomor urut 7. | ||||
9 | Ayu Arianti, S.H. | Kota Administrasi Jakarta Timur | Pindahan dari nomor urut 3, menggantikan posisi Yane Ardian Rachman yang berpindah ke nomor urut 2. | ||||
13 | Partai Bulan Bintang | PBB | 1 | Hamidah Yacoub, A.Mb | Kota Administrasi Jakarta Timur | ||
2 | Drs. H. Azkar Badri, M.Si. | Kota Tangerang Selatan | |||||
3 | Ikhwan Suhiman | Kota Bogor | |||||
4 | Edi Harapan, S.H. | Kota Administrasi Jakarta Selatan | |||||
5 | Januari Marianie | Kab. Bogor | |||||
6 | Ma'rifatul Aliyah, A.M, S.Pd. | Kab. Bogor | |||||
7 | M. Idris Daulat | Kota Depok | |||||
8 | R. Lina Kurniasari | Kab. Sukabumi | |||||
9 | Eko Prayitno | Kota Bogor | Menggantikan posisi Hermansyah yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
14 | Partai Demokrat | Demokrat | 1 | Prof. Dr. H. Sjarifuddin Hasan, S.E., M.M., M.B.A. | Kab. Bogor | ||
2 | Agust Jovan Latuconsina | Kota Bogor | |||||
3 | Sesilia Anwar | Kota Depok | |||||
4 | Endang Sutisna | Kab. Cianjur | |||||
5 | Evy Susanti, S.H. | Kab. Bandung Barat | |||||
6 | Idan Ramdan | Kab. Cianjur | |||||
7 | Nia Rohania, S.H. | Kab. Cianjur | |||||
8 | Yudhi Yogaswara Darmawan, S.T. | Kota Bogor | |||||
9 | Makmun Halim Thohari | Kota Administrasi Jakarta Selatan | |||||
15 | Partai Solidaritas Indonesia | PSI | 1 | Yungky Gustiranda, S.H. | Kota Administrasi Jakarta Selatan | ||
2 | Andika Abdillah Soeria Sapardi Rosadi | Kota Administrasi Jakarta Selatan | Menggantikan posisi Imam Sutanto Dhani yang berpindah ke nomor urut 5. | ||||
3 | Yana Fitria Zirastivani | Kota Tangerang | |||||
4 | Darajat Bakti Purnama | Kota Depok | Menggantikan posisi Muhammad Febriansyah yang berpindah ke nomor urut 7. | ||||
5 | Imam Sutanto Dhani, S.E. | Kota Administrasi Jakarta Barat | Pindahan dari nomor urut 2, menggantikan posisi Muh. Revi S. yang berpindah ke nomor urut 8. | ||||
6 | Zerlina Aghisty Sna | Kab. Bandung | |||||
7 | Muhammad Febriansyah | Kota Administrasi Jakarta Timur | Pindahan dari nomor urut 4, menggantikan posisi Dehan Dwiyanto yang berpindah ke Sumatera Barat II. | ||||
8 | Muh. Revi S. | Kota Administrasi Jakarta Barat | Pindahan dari nomor urut 5, menggantikan posisi Santika Yohanto Satyanegara yang berpindah ke nomor urut 9. | ||||
9 | Santika Yohanto Satyanegara | Kota Semarang | Pindahan dari nomor urut 8, mengantikan posisi Ika Yunita Putri yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
16 | Partai Persatuan Indonesia | Perindo | 1 | Dr. H. Djoni Rolindrawan | Kota Administrasi Jakarta Barat | ||
2 | H. Wawan Setiawan, SH., M.I.Pol | Kab. Cianjur | |||||
3 | Vinny Taurisia | Kota Administrasi Jakarta Selatan | |||||
4 | Dr. Aripin Tambunan, M.Th. | Kota Bandung | |||||
5 | Boy Zakaria Bambang Pratomo | Kota Administrasi Jakarta Utara | |||||
6 | Feiruz Melawardhani Chandrakusuma, S.Kom. | Kota Bogor | |||||
7 | Nanang Sutisna | Kota Administrasi Jakarta Selatan | |||||
8 | Lilis Saadah | Kota Administrasi Jakarta Selatan | |||||
9 | Wendy | Kota Bogor | |||||
17 | Partai Persatuan Pembangunan | PPP | 1 | H. Andi Surya Wijaya, S.H., M.H. | Kota Bogor | ||
2 | R. Fathan Kamil | Kota Administrasi Jakarta Timur | |||||
3 | Agus Ferry Hermawan, S.E. | Kab. Bangli | |||||
4 | Aulia Rachman | Kab. Klungkung | |||||
5 | Sabarudin, S.E. | Kab. Badung | |||||
6 | Arfina Citra Taibu | Kab. Gowa, Sulawesi Selatan | |||||
7 | Muchtar BS. | Kab. Karangasem | |||||
8 | Sunarti, S.Pd. | Kab. Gowa, Sulawesi Selatan | |||||
9 | Sapari | Kab. Tabanan | |||||
24 | Partai Ummat | Ummat | 1 | Waras Priyangga | Kab. Badung | ||
2 | Komariah | Kab. Jembrana | |||||
3 | Syafwina Mahargiyani, S.T. | Kab. Badung | |||||
4 | Miftahul Ulum | Kab. Sleman, DI Yogyakarta | |||||
5 | Tidak ada | ||||||
6 | Tidak ada | ||||||
7 | Tidak ada | ||||||
8 | Tidak ada | ||||||
9 | Tidak ada | ||||||
Sumber:[3] |
Jawa Tengah IV[sunting | sunting sumber]
Nomor urut partai politik |
Partai politik | Calon anggota | Domisili | Catatan | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Partai Kebangkitan Bangsa | PKB | 1 | Luluk Nur Hamidah, M.Si. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | ||
2 | H. Mohamad Sofwan, M.Hum. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
3 | Eko Kurniawan | Jakarta Barat, DKI Jakarta | |||||
4 | Drs. Tatag Prabawanto B., M.M. | Kab. Sragen | |||||
5 | H. Sri Kuntoro Budiyanto, S.E. | Kab. Karanganyar | |||||
6 | Krisna Bunga Wardani | Kab. Wonogiri | |||||
7 | Djoko Waseso, S.H., M.M. | Kota Surakarta | |||||
2 | Partai Gerakan Indonesia Raya | Gerindra | 1 | Ir. Sriyanto Saputro, M.M. | Kab. Semarang | ||
2 | Dr. (C) Ir. H. Tri Agus Bayuseno, M.H., M.Si. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
3 | Hj. Juli Tri Kisworini, S.E., M.M., M.H. | Kota Semarang | |||||
4 | Bekti Wiratmaka, S.H. | Kota Semarang | |||||
5 | Bimo Prasetyo Wicaksono, S.M. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
6 | Fujiati Akbari Triana | Kab. Bogor, Jawa Barat | |||||
7 | Muhammad Barokah Setiadharma, S.H., M.H., M.Si. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
3 | Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan | PDI-P | 1 | Diah Pikatan O. Putri Haprani | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | ||
2 | Agustina Wilujeng Pramestuti, S.S., M.M. | Kota Semarang | |||||
3 | Dolfie O. F. P. S.T. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
4 | Ir. Bambang Wuryanto, M.B.A. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
5 | K. Ida Rokhayati | Kota Bekasi, Jawa Barat | |||||
6 | Paryono, S.H., M.H. | Kab. Karanganyar | |||||
7 | Ali Assegaf | Kota Surakarta | |||||
4 | Partai Golongan Karya | Golkar | 1 | Hj. Endang Maria Astuti, S.Ag., S.H., M.H. | Kab. Wonogiri | ||
2 | Drs. Juliyatmono, M.M., M.H. | Kab. Karanganyar | |||||
3 | Mursalim | Kab. Wonogiri | |||||
4 | H. Sugiyatno Adi Prayitno, S.E., M.M. | Kota Tangerang Selatan, Banten | |||||
5 | Dra. Henny Ida Astuti | Kota Bekasi, Jawa Barat | |||||
6 | Jonet Purwadi | Kab. Karanganyar | |||||
7 | Ana Setianingsih, S.E. | Kab. Sragen | |||||
5 | Partai NasDem | NasDem | 1 | Dedy Ramanta, S.H., M.H. | Kab. Bogor, Jawa Barat | ||
2 | Sapto Nugroho, S.P. | Jakarta Barat, DKI Jakarta | |||||
3 | Mardiana Indraswati | Kab. Sleman, DI Yogyakarta | |||||
4 | Chr. Kristanto Wonosantoso | Kab. Karanganyar | Menggantikan posisi Dewi Ratih Puspitasari yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
5 | Edy Santosa, S.H., M.H. | Kab. Wonogiri | |||||
6 | Florentina Mulyaningsih | Kota Bekasi, Jawa Barat | |||||
7 | Pardiman, S.H. | Kota Surakarta | |||||
6 | Partai Buruh | Buruh | 1 | P. Charly Samosir, S.E. | Kab. Bandung | ||
2 | Sumiyati, S.H. | Kab. Serang, Banten | |||||
3 | Ir. Ari Abriyarto | Kab. Bekasi | |||||
4 | Suryadin Omar Nindito S. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
5 | Kaban Simion Tarigan | Kota Bekasi | |||||
6 | Agustinah Syukur | Kab. Bekasi | |||||
7 | Ahmad Andriyan Pastarikayana | Kab. Tangerang, Banten | |||||
7 | Partai Gelombang Rakyat Indonesia | Gelora | 1 | H. Rico Marbun | Kota Bandung | ||
2 | dr. Rina Adeline Sumantri, Sp.MK., M.Kes. | Kota Depok | |||||
3 | Micky Fachrul | Kota Bandung | |||||
4 | Dr. Dra. Restoeningroem, M.Pd. | Kota Bandung | |||||
5 | Edi Junaedi, S.Ag. | Kota Bandung | |||||
6 | Tidak ada | ||||||
7 | Tidak ada | ||||||
8 | Partai Keadilan Sejahtera | PKS | 1 | Hj. Ledia Hanifa A., S.Si., M.Psi.T. | Kota Depok | ||
2 | Dr. H. Haru Suandharu, S.Si., M.Si. | Kab. Bandung | |||||
3 | Prof. Dr. Sanusi Uwes, M.Pd. | Kab. Bandung | |||||
4 | Teddy Setiadi, S.Sos. | Kota Bandung | |||||
5 | dr. Auliya Rahmi Fadlilah | Kota Cimahi | |||||
6 | Hendra Setiawan, S.E., M.M. | Kab. Bandung | |||||
7 | Sri Cholifah | Kota Cimahi | |||||
9 | Partai Kebangkitan Nusantara | PKN | 1 | Dr. M. Farhat Abbas, S.H., M.H. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | ||
2 | Beriman Purba | Kota Bogor | Menggantikan posisi D. Yusad yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
3 | Mia Vinita, S.E. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | Menggantikan posisi Felicia Elvira Sihotang yang berpindah ke nomor urut 4. | ||||
4 | Felicia Elvira Sihotang | Jakarta Pusat, DKI Jakarta | Pindahan dari nomor urut 2, menggantikan posisi Tia Listiawati yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
5 | Fetrisia | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | Menggantikan posisi Samsul Hidayatullah yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
6 | Neneng Siti Fatimah | Kota Cimahi | Menggantikan posisi Monalisa Manurung yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
7 | Agung Setiana | Kota Cimahi | Menggantikan posisi Rizky Fajar Pambudi yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
10 | Partai Hati Nurani Rakyat | Hanura | 1 | Dian Rahadian, S.H., M.H. | Kab. Bandung | ||
2 | Ir. Irawati | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
3 | Dr. Sobarna Kartamihardja | Kab. Bandung | |||||
4 | Anita Selasari Pesulima, S.H. | Kab. Bandung | |||||
5 | Fahmi Fadilah | Kab. Bandung | |||||
6 | Kardin Panjaitan, S.H. | Kab. Bandung | |||||
7 | Dra. Euis Supriati | Kota Cimahi | |||||
11 | Partai Garda Perubahan Indonesia | Garuda | 1 | Syihan Hirzan Silaratubun | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | ||
2 | Akhmad Luthfie | Kota Depok | |||||
3 | Nurrasda Kurnia Ningsih | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
4 | Chairul Fadillah | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
5 | Elda Pitriani | Kota Bengkulu, Bengkulu | |||||
6 | Lised Indah Harnum | Jakarta Pusat, DKI Jakarta | Menggantikan posisi Cut Syafriza yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
7 | Muhammad Fadhel Ramadhan | Jakarta Pusat, DKI Jakarta | |||||
12 | Partai Amanat Nasional | PAN | 1 | M. Rasyid Rajasa | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | Pindahan dari nomor urut 5, menggantikan posisi Ayu Anggraeni yang berpindah ke nomor urut 2. | |
2 | Ayu Anggraeni | Kab. Bandung | Pindahan dari nomor urut 1, menggantikan posisi M. Fadilla yang berpindah ke nomor urut 7. | ||||
3 | Faisal Haris | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | Pindahan dari nomor urut 4, menggantikan posisi Dwi Mukti Wibowo yang berpindah ke nomor urut 5. | ||||
4 | Heru Cipto Nugroho, S.Sos. | Kota Bekasi | Menggantikan posisi Faisal Haris yang berpindah ke nomor urut 3. | ||||
5 | Dwi Mukti Wibowo, S.H., M.H. | Kab. Bandung | Pindahan dari nomor urut 3, menggantikan posisi M. Rasyid Rajasa yang berpindah ke nomor urut 1. | ||||
6 | Siti Asyadira R. Ganiyyah | Kab. Sumenep, Jawa Timur | |||||
7 | M. Fadilla | Jakarta Timur, DKI Jakarta | Pindahan dari nomor urut 2, menggantikan posisi Qadar Ruslan Siregar yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
13 | Partai Bulan Bintang | PBB | 1 | H. Ahmad Saelan | Kota Bandung | ||
2 | Dr. Sutarman, S.T., S.Kom., M.Pd., M.M. | Kota Bandung | |||||
3 | Dr. Anie Rohaeni, M.Pd.I. | Kota Bandung | |||||
4 | Ardi Subarkah | Kota Bandung | |||||
5 | Suryani Fatin, S.E. | Kota Tangerang Selatan, Banten | |||||
6 | Mohamad Ridwan | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
7 | Nessy Carolina | Kota Bekasi | |||||
14 | Partai Demokrat | Demokrat | 1 | H. Agung Budi Santoso, S.H., M.M. | Kota Depok | ||
2 | Chairul Yaqin Hidayat, S.A.P. | Kota Bandung | |||||
3 | Hj. Ai Suryani, S.H., S.Pi. | Kota Bekasi | |||||
4 | H. Fathi | Kota Bandung | |||||
5 | Dr. Eddy R.S., M.H. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
6 | Rr. Dwi Asianti Wisnuwardhani | Kota Depok | |||||
7 | Mochamad Edwin Khadafi, S.E. | Kota Bandung | |||||
15 | Partai Solidaritas Indonesia | PSI | 1 | Giring Ganesha Djumaryo, S.I.Kom. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | ||
2 | Furqan Amini M. Chan, S.Psi. | Kota Bandung | |||||
3 | Dona Yurike Sidabutar, S.S., M.Si. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
4 | Yunius Suwantoro | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
5 | Melissa Lie, S.Sos. | Jakarta Barat, DKI Jakarta | |||||
6 | Robby Kumala | Jakarta Utara, DKI Jakarta | Menggantikan posisi Muhammad Isra Hadi Mirza yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
7 | Heny Puspitasari | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
16 | Partai Persatuan Indonesia | Perindo | 1 | Dr. H. Ferry Kurnia R., M.Si. | Kota Bandung | ||
2 | Clarissa H. Tanoesoedibjo, B.A., B.Com. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
3 | Dr. Djoni Toat Muljadi, S.H., M.M. | Kab. Bandung Barat | |||||
4 | Abu Hudzaefah, S. Ag. | Kota Bandung | |||||
5 | Nur Slamet Imam Syafii, S.Sos. | Kota Bandung | |||||
6 | Yunita, S.E. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
7 | Maryam Apriani Dewi | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
17 | Partai Persatuan Pembangunan | PPP | 1 | Muhammad Hidayat | Kota Bandung | Menggantikan posisi Lailatul Fitriah yang semula berada di nomor urut ini. | |
2 | Muh. Abdi Munif | Kota Surakarta, Jawa Tengah | |||||
3 | Gita Widiasanty, S.I.Kom., M.Si. | Kota Cimahi | |||||
4 | Jajang Jakaria | Kota Bandung | |||||
5 | Aulia Iskandar Putri | Kota Depok | |||||
6 | Soimah | Kab. Bangkalan, Jawa Timur | Menggantikan posisi Samsul Hilal yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
7 | H. Adang Suhyatna, S.I.P., M.Si. | Kota Bandung | |||||
24 | Partai Ummat | Ummat | 1 | Prof. Dr. H. Rusli Ghalib, S.E., M.S.P. | Kota Bandung | Pindahan dari nomor urut 2, menggantikan posisi Nurullah Budisiswanto yang berpindah ke nomor urut 4. | |
2 | Ali Akbar Syahrir, S.H. | Kota Bandung | Pindahan dari nomor urut 4, menggantikan posisi Rusli Ghalib yang berpindah ke nomor urut 1. | ||||
3 | Darna Latifah Hanum, S.E. | Kota Bandung | |||||
4 | Dr. Nurullah Budisiswanto, S.T., M.T. | Kota Bandung | Pindahan dari nomor urut 1, menggantikan posisi Ali Akbar Syahrir yang berpindah ke nomor urut 2. | ||||
5 | Ahmad Akhyar Muttaqin | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
6 | Devi Feriyal | Kab. Bandung | |||||
7 | Tidak ada | ||||||
Sumber:[3] |
Jawa Tengah V[sunting | sunting sumber]
Nomor urut partai politik |
Partai politik | Calon anggota | Domisili | Catatan | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Partai Kebangkitan Bangsa | PKB | 1 | H. Sukamto, S.H. | Kab. Sleman, DI Yogyakarta | ||
2 | H. Mohamad Toha, M.Si. | Kab. Sukoharjo | |||||
3 | Nining Wulandari | Kota Surakarta | |||||
4 | Purnama Dhedhy Styawan, S.E., M.E. | Kab. Klaten | |||||
5 | Sri Ambarwani | Kab. Sukoharjo | Menggantikan posisi Dony Ridukha Afqriid yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
6 | Widad Nur Rosyidah, S.Pd. | Kab. Bojonegoro, Jawa Timur | Menggantikan posisi Risalatul Fadhilah yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
7 | Sriyanto | Kab. Boyolali | Pindahan dari nomor urut 8, menggantikan posisi Aryoseno Gembong Prakoso yang berpindah ke nomor urut 8. | ||||
8 | Aryoseno Gembong Prakoso | Kota Surakarta | Pindahan dari nomor urut 7, menggantikan posisi Sriyanto yang berpindah ke nomor urut 7. | ||||
2 | Partai Gerakan Indonesia Raya | Gerindra | 1 | Adik Sasongko | Kota Surakarta | ||
2 | H. Bambang Riyanto, S.H., M.H., M.Si. | Kab. Sukoharjo | |||||
3 | Hj. Suyatmi, S.Pd., M.M. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
4 | Iskandar, S.Pd. | Kota Surakarta | |||||
5 | Yeremias Ndoen, S.T., M.Si. | Jakarta Barat, DKI Jakarta | |||||
6 | N.R. Kurnia Sari | Kota Surakarta | |||||
7 | Dr. Ir. A.A.B. Haryanto, M.Eng.Sc., M.H. | Kab. Sukoharjo | |||||
8 | H. Toto Susmono Hadi, S.H., M.H. | Kota Surakarta | |||||
3 | Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan | PDI-P | 1 | Puan Maharani | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | ||
2 | Aria Bima | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
3 | Idrus Alhas, S.E. | Kota Bekasi, Jawa Barat | |||||
4 | Rahmad Handoyo, S.Pi., M.M. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
5 | H. Didik Haryadi, S.T., S.H. | Kab. Karawang, Jawa Barat | |||||
6 | Latanza Shima Dayyana | Kab. Indramayu, Jawa Barat | |||||
7 | Yohannis Hadiyanto R., S.H., M.H. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
8 | Edy Wijaya Karokaro | Jakarta Pusat, DKI Jakarta | |||||
4 | Partai Golongan Karya | Golkar | 1 | H. Singgih Januratmoko, S.K.H., M.M. | Kab. Sleman, DI Yogyakarta | ||
2 | Dr. Endang Srikarti Handayani, S.H., M.Hum. | Kab. Boyolali | |||||
3 | Dr. Dina Hidayana, S.P., M.Sc. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | Pindahan dari nomor urut 6, menggantikan posisi Aldivonang Rotana Perdana Hutama Putra yang berpindah ke nomor urut 7. | ||||
4 | Dr. Henry Indraguna | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
5 | Ir. Eko Sarjono Putro | Kota Semarang | |||||
6 | Tuning Rahayu, S.S., M.I.Kom. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | Pindahan dari nomor urut 7, menggantikan posisi Dina Hidayana yang berpindah ke nomor urut 3. | ||||
7 | Aldivonang Rotana Perdana Hutama Putra | Kota Surakarta | Pindahan dari nomor urut 3, menggantikan posisi Tuning Rahayu yang berpindah ke nomor urut 6. | ||||
8 | Justino Djogo | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
5 | Partai NasDem | NasDem | 1 | Eva Yuliana | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | ||
2 | M. Miftachun Niam, S.T.P., M.M. | Kab. Bogor, Jawa Barat | |||||
3 | Prianto Agus Suryono | Kota Surakarta | |||||
4 | Didib Achmad Suharto | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
5 | KMT. Hj. Siti Maryani, S.E. | Kota Surakarta | |||||
6 | Suhardjanto, S.E. | Kota Surakarta | |||||
7 | Drs. Gantyo Koespradono | Kota Tangerang, Banten | |||||
8 | Hary Prabowo | Kota Medan, Sumatera Utara | |||||
6 | Partai Buruh | Buruh | 1 | Doni Alferi, S.E. | Kota Padang | ||
2 | Budi Lahmudi, S.H. | Kab. Bekasi, Jawa Barat | |||||
3 | Irma Sandra | Kab. Bekasi, Jawa Barat | |||||
4 | Suhatril | Kab. Karawang, Jawa Barat | |||||
5 | Patria Abdi Wahyudi | Kota Padang | |||||
6 | Faujiah | Kab. Bekasi, Jawa Barat | |||||
7 | Heru Joko Santoso | Kab. Bekasi, Jawa Barat | |||||
8 | Enur Pratiwi | Kab. Bekasi, Jawa Barat | |||||
7 | Partai Gelombang Rakyat Indonesia | Gelora | 1 | H. Benny Jovial, S.P. | Kab. Pesisir Selatan | ||
2 | Sumanto | Kab. Sijunjung | Menggantikan posisi Alifi M. Nour yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
3 | Ilmita | Kab. Pesisir Selatan | Menggantikan posisi Alma Syafnita yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
4 | Syamsurizal | Kab. Solok | Menggantikan posisi Anggi Aulia Aziz yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
5 | Muhammad Ikhlas, S.H., M.H. | Kab. Tangerang, Banten | Menggantikan posisi Herlansyah yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
6 | Ilza Ivo Mahyuni | Kota Bukittinggi | Menggantikan posisi Novy Andris P. yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
7 | Irwandi | Kab. Pesisir Selatan | |||||
8 | Tidak ada | ||||||
8 | Partai Keadilan Sejahtera | PKS | 1 | H. Rahmat Saleh, S.Farm. | Kota Padang | ||
2 | Dr. Hermanto, S.E., M.M. | Kota Bogor, Jawa Barat | |||||
3 | Hj. Harneli | Kota Padang | |||||
4 | Hj. Lindo Br. Ginting, A.Md.Kep. | Kota Solok | Menggantikan posisi Hendri Susanto yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
5 | Muhammad Zuhrizul, S.E. | Kota Padang | |||||
6 | Sri Handayani | Kab. Dharmasraya | |||||
7 | Farid Nizar | Kota Padang | |||||
8 | Ibrahim Irwan Prayitno, S.T. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
9 | Partai Kebangkitan Nusantara | PKN | 1 | Dedi Rahmanto Putra | Kota Padang | ||
2 | Nora Fitriawati, S.Sos., M.M. | Kota Padang | |||||
3 | Endra Adiya Purwaka | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | Pindahan dari nomor urut 4, menggantikan posisi Chinthia Regina yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
4 | Reni Triana | Kota Cimahi, Jawa Barat | Menggantikan posisi Endra Adiya Purwaka yang berpindah ke nomor urut 3. | ||||
5 | Rahmad Faisal | Jakarta Timur, DKI Jakarta | Menggantikan posisi Fetrisia yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
6 | Rizky Fajar Pambudi | Kab. Banyumas, Jawa Tengah | Menggantikan posisi Raymundus Sunjarwanto yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
7 | Tidak ada | ||||||
8 | Tidak ada | ||||||
10 | Partai Hati Nurani Rakyat | Hanura | 1 | Drs. Zulhendri | Jakarta Timur, DKI Jakarta | ||
2 | Alvin Joni | Kota Tangerang Selatan, Banten | |||||
3 | Desi Susanti | Jakarta Barat, DKI Jakarta | |||||
4 | Dr. Yosminaldi, S.H., M.M. | Kota Bekasi, Jawa Barat | |||||
5 | Drs. Lilik Supardi, Ak., CA. | Kota Padang | |||||
6 | Esti Suci Rukmana, S.Pd. | Kota Padang | |||||
7 | Marna | Kota Padang | |||||
8 | Widi Rivano | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
11 | Partai Garda Perubahan Indonesia | Garuda | 1 | Derry Yuzairi | Jakarta Timur, DKI Jakarta | ||
2 | Rijalul Ihsan, S.H. | Kab. Bekasi, Jawa Barat | |||||
3 | Sri Rahayu Widyaningsih | Kota Surabaya, Jawa Timur | |||||
4 | Iyan Kurniawan | Kab. Lebak, Banten | |||||
5 | Gerardus Rahail | Kab. Maluku Tenggara, Maluku | |||||
6 | Rubby Aprilia Oryza | Jakarta Pusat, DKI Jakarta | |||||
7 | Dani Nurfajri | Kab. Pandeglang, Banten | |||||
8 | Aisyah Oktaviani Safitri | Kab. Pandeglang, Banten | |||||
12 | Partai Amanat Nasional | PAN | 1 | Athari Ghauthi Ardi | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | Pindahan dari nomor urut 5, menggantikan posisi Andi Tridesliana yang berpindah ke nomor urut 6. | |
2 | H. Dean Asli Chaidir, S.I.P. | Kota Padang | Pindahan dari nomor urut 4, menggantikan posisi Asnawi Bahar yang berpindah ke nomor urut 4. | ||||
3 | Apt. Rudi Hariyansyah, S.Si. | Kota Padang | Menggantikan posisi Banta Tjut Isya yang berpindah ke nomor urut 8. | ||||
4 | Asnawi Bahar, S.E., M.Si. | Kota Padang | Pindahan dari nomor urut 2, menggantikan posisi Dean Asli Chaidir yang berpindah ke nomor urut 2. | ||||
5 | H. Amrizal Dt. Rajo Medan, S.Sos. | Kab. Dharmasraya | Menggantikan posisi Athari Ghauthi Ardi yang berpindah ke nomor urut 1. | ||||
6 | Andi Tridesliana | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | Pindahan dari nomor urut 4, menggantikan posisi Muh. Nadrika yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
7 | Tati Lukman | Kota Padang | Menggantikan posisi Nusirwan yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
8 | Banta Tjut Isya | Jakarta Timur, DKI Jakarta | Pindahan dari nomor urut 3, menggantikan posisi Tommy Hidayat yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
13 | Partai Bulan Bintang | PBB | 1 | Dr. dr. Norman Zainal, Sp.OT., M.Kes. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | ||
2 | Jumadi, S.Pd. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
3 | Nurmaini, S.E. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
4 | H. Nasrul Hamzah, S.H., M.M. | Kota Tangerang, Banten | |||||
5 | Ikhlas Trisfa Putra, S.E. | Kota Padang | |||||
6 | Tsania Azzahra | Kota Depok, Jawa Barat | |||||
7 | Zamardan, Bac., S.E., M.M. | Kota Padang | |||||
8 | Tidak ada | ||||||
14 | Partai Demokrat | Demokrat | 1 | H. Darizal Basir, S.Sos. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | ||
2 | Imelda Sari | Kab. Bekasi, Jawa Barat | |||||
3 | H. Suwirpen Suib | Kota Padang | |||||
4 | Yandri Sudarso, S.H., M.H. | Kab. Tangerang, Banten | |||||
5 | Ichwan Ruslan | Kota Tangerang Selatan, Banten | Pindahan dari nomor urut 7, menggantikan posisi Syafrizal Bahar yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
6 | Iva Dewi Permata, S.H. | Jakarta Pusat, DKI Jakarta | |||||
7 | Drs. H. Hasanuddin A.S., M.Si. | Kota Depok, Jawa Barat | Pindahan dari nomor urut 8, menggantikan posisi Ichwan Ruslan yang berpindah ke nomor urut 5. | ||||
8 | Kapten (Purn.) Doni Lukman | Kota Padang | Menggantikan posisi Hasanuddin A.S. yang berpindah ke nomor urut 7. | ||||
15 | Partai Solidaritas Indonesia | PSI | 1 | Dedy Bachtiar, S.T., M.M. | Kota Tangerang, Banten | Menggantikan posisi Exto Tentri yang berpindah ke nomor urut 2. | |
2 | Exto Tentri | Kab. Sijunjung | Pindahan dari nomor urut 1, menggantikan posisi Muhammad Fadhil Muharrom yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
3 | Wiwi Edkipdrayanti | Kota Padang | |||||
4 | Ultari | Kota Solok | Pindahan dari nomor urut 5, menggantikan posisi Billy Bismarak yang berpindah ke nomor urut 6. | ||||
5 | Iman | Jakarta Barat, DKI Jakarta | Menggantikan posisi Ultari yang berpindah ke nomor urut 4. | ||||
6 | Billy Bismarak, S.Sos. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | Pindahan dari nomor urut 4, menggantikan posisi Marlita Hasan yang berpindah ke nomor urut 8. | ||||
7 | Asrul | Kota Makassar, Sulawesi Selatan | |||||
8 | Marlita Hasan | Kab. Halmahera Selatan, Maluku Utara | Pindahan dari nomor urut 6, menggantikan posisi Enjang Sigit Biantoro yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
16 | Partai Persatuan Indonesia | Perindo | 1 | Rifo Darma Saputra, S.H., M.M. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | Menggantikan posisi Yanvi Alex yang semula berada di nomor urut ini. | |
2 | Riyo Saputra, S.E., M.M. | Kota Batam, Kepulauan Riau | Pindahan dari nomor urut 4, menggantikan posisi Edward Nizar yang berpindah ke nomor urut 4. | ||||
3 | Yuli Afrina | Kota Padang | |||||
4 | Edward Nizar, S.H. | Kota Padang | Pindahan dari nomor urut 2, menggantikan posisi Riyo Saputra yang berpindah ke nomor urut 2. | ||||
5 | Yujosnil Adam, S.E. | Kota Tangerang, Banten | |||||
6 | Sinde Puspita, S.Psi., M.M. | Kota Tangerang, Banten | Menggantikan posisi Yeni Santi yang berpindah ke nomor urut 7. | ||||
7 | Yeni Santi, S.K.M., M.Pd. | Kab. Tangerang, Banten | Pindahan dari nomor urut 6, menggantikan posisi Roberto Sergio yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
8 | Atahasi Rono Kusumo, S.E., M.M. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | Menggantikan posisi Larasati Desiani Aditari yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
17 | Partai Persatuan Pembangunan | PPP | 1 | H. Gusmal, S.E., M.M. | Kab. Solok | ||
2 | Denisriyatul Hayati, S.E.I., M.Si.M. | Kab. Pasuruan, Jawa Timur | |||||
3 | Dr. Drs. H. Dasrizal, M.P. | Kota Padang | |||||
4 | Endeh Ahmad, S.Pd. | Kab. Garut, Jawa Barat | Menggantikan posisi Nanda Yura Putra yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
5 | Dr. Yuspar, S.H., M.Hum. | Kota Padang | |||||
6 | Sri Liza Novia | Kota Padang | |||||
7 | Ito Hadi Sista | Kab. Sijunjung | |||||
8 | Erick Hariyona | Kota Padang | |||||
24 | Partai Ummat | Ummat | 1 | Dr. H. Ridho Rahmadi, M.Sc. | Kab. Sleman, DI Yogyakarta | Menggantikan posisi Nukaddis Nasher yang berpindah ke nomor urut 2. | |
2 | H. Nukaddis Nasher, S.E., M.M. | Kota Bandung, Jawa Barat | Pindahan dari nomor urut 1, menggantikan posisi Irsyadul Fauzi M. yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
3 | Yunidar, S.E. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
4 | Mustaris, S.H. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
5 | Yan Paunas | Kota Padang Panjang | |||||
6 | Prila Nurul Aini | Kab. Sleman, DI Yogyakarta | |||||
7 | Rasdison, S.E., M.Si. | Kota Payakumbuh | |||||
8 | Sumarni | Kab. Sleman, DI Yogyakarta | |||||
Sumber:[3] |
Jawa Tengah VI[sunting | sunting sumber]
Nomor urut partai politik |
Partai politik | Calon anggota | Domisili | Catatan | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Partai Kebangkitan Bangsa | PKB | 1 | Abdullah | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | ||
2 | H. M. Henri Wicaksono | Kota Semarang | |||||
3 | Waffiq Aziizah, S.Pd.I. | Kab. Magelang | |||||
4 | Luqman Hakim | Kab. Semarang | |||||
5 | Kholilul Rohman, S.Fil.I. | Kab. Magelang | |||||
6 | Triana Nurchayati, S.Sos., M.I.Kom. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
7 | Abdul Kadir Karding | Kota Semarang | |||||
8 | Nur Hasim, S.Sos.I. | Kota Tangerang Selatan, Banten | |||||
2 | Partai Gerakan Indonesia Raya | Gerindra | 1 | Prasetyo Hadi | Jakarta Pusat, DKI Jakarta | ||
2 | Azis Subekti, M.T. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
3 | Nadia Putriani | Kota Semarang | |||||
4 | H. Slamet Suswanto, S.T. | Kab. Wonosobo | |||||
5 | Sumarman | Kab. Temanggung | |||||
6 | Kartika Ayu Pujamurti | Kab. Semarang | |||||
7 | Drs. H. Sutoyo Abadi | Kota Semarang | |||||
8 | Dr. Muhammad Zuhaery, M.A. | Kab. Magelang | |||||
3 | Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan | PDI-P | 1 | Nusyirwan Soejono, S.T. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | ||
2 | Sofwan Dedy Ardyanto | Kota Depok, Jawa Barat | |||||
3 | Vita Ervina, S.E., M.B.A. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
4 | Wibowo Prasetyo | Kota Semarang | |||||
5 | Drs. H. Mulyadi Bambang Sukarno | Kab. Temanggung | |||||
6 | Peni Dyah Perwitosari, S.Sos. | Kab. Magelang | |||||
7 | Krisna Murti | Jakarta Barat, DKI Jakarta | |||||
8 | Ir. Sudjadi | Kab. Sukoharjo | Menggantikan posisi Sukma Bambang Susilo yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
4 | Partai Golongan Karya | Golkar | 1 | Ir. Panggah Susanto, M.M. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | ||
2 | Sheila Pangestu, S.M. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
3 | Poppo Gumilang, S.Kom. | Kota Tangerang, Banten | |||||
4 | H. Kelik Susilo Ardani, S.E., M.I.P., M.A.P. | Kab. Purworejo | |||||
5 | Dipa Malik | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
6 | Poppy Laras Sita, S.E. | Kab. Bogor, Jawa Barat | |||||
7 | Ajib Hamdani | Kota Tangerang Selatan, Banten | |||||
8 | Pulno Nidi Raharjo | Kab. Wonosobo | |||||
5 | Partai NasDem | NasDem | 1 | R. H. Agus Bastian, S.E., M.M. | Kab. Purworejo | ||
2 | Nafa Urbach | Jakarta Barat, DKI Jakarta | |||||
3 | Adriansyah Halim | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
4 | Anna Maria Siti P., S.Tr.Par. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
5 | K.H. Choirul Muna | Kab. Magelang | |||||
6 | Risa Yuliyanti | Kota Serang, Banten | |||||
7 | Muhammad Fikron Washly Arifuddin, S.E. | Kab. Sleman, DI Yogyakarta | |||||
8 | Benny Heru Cahyono, S.E. | Kota Tangerang, Banten | |||||
6 | Partai Buruh | Buruh | 1 | Doni Alferi, S.E. | Kota Padang | ||
2 | Budi Lahmudi, S.H. | Kab. Bekasi, Jawa Barat | |||||
3 | Irma Sandra | Kab. Bekasi, Jawa Barat | |||||
4 | Suhatril | Kab. Karawang, Jawa Barat | |||||
5 | Patria Abdi Wahyudi | Kota Padang | |||||
6 | Faujiah | Kab. Bekasi, Jawa Barat | |||||
7 | Heru Joko Santoso | Kab. Bekasi, Jawa Barat | |||||
8 | Enur Pratiwi | Kab. Bekasi, Jawa Barat | |||||
7 | Partai Gelombang Rakyat Indonesia | Gelora | 1 | H. Benny Jovial, S.P. | Kab. Pesisir Selatan | ||
2 | Sumanto | Kab. Sijunjung | Menggantikan posisi Alifi M. Nour yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
3 | Ilmita | Kab. Pesisir Selatan | Menggantikan posisi Alma Syafnita yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
4 | Syamsurizal | Kab. Solok | Menggantikan posisi Anggi Aulia Aziz yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
5 | Muhammad Ikhlas, S.H., M.H. | Kab. Tangerang, Banten | Menggantikan posisi Herlansyah yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
6 | Ilza Ivo Mahyuni | Kota Bukittinggi | Menggantikan posisi Novy Andris P. yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
7 | Irwandi | Kab. Pesisir Selatan | |||||
8 | Tidak ada | ||||||
8 | Partai Keadilan Sejahtera | PKS | 1 | H. Rahmat Saleh, S.Farm. | Kota Padang | ||
2 | Dr. Hermanto, S.E., M.M. | Kota Bogor, Jawa Barat | |||||
3 | Hj. Harneli | Kota Padang | |||||
4 | Hj. Lindo Br. Ginting, A.Md.Kep. | Kota Solok | Menggantikan posisi Hendri Susanto yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
5 | Muhammad Zuhrizul, S.E. | Kota Padang | |||||
6 | Sri Handayani | Kab. Dharmasraya | |||||
7 | Farid Nizar | Kota Padang | |||||
8 | Ibrahim Irwan Prayitno, S.T. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
9 | Partai Kebangkitan Nusantara | PKN | 1 | Dedi Rahmanto Putra | Kota Padang | ||
2 | Nora Fitriawati, S.Sos., M.M. | Kota Padang | |||||
3 | Endra Adiya Purwaka | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | Pindahan dari nomor urut 4, menggantikan posisi Chinthia Regina yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
4 | Reni Triana | Kota Cimahi, Jawa Barat | Menggantikan posisi Endra Adiya Purwaka yang berpindah ke nomor urut 3. | ||||
5 | Rahmad Faisal | Jakarta Timur, DKI Jakarta | Menggantikan posisi Fetrisia yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
6 | Rizky Fajar Pambudi | Kab. Banyumas, Jawa Tengah | Menggantikan posisi Raymundus Sunjarwanto yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
7 | Tidak ada | ||||||
8 | Tidak ada | ||||||
10 | Partai Hati Nurani Rakyat | Hanura | 1 | Drs. Zulhendri | Jakarta Timur, DKI Jakarta | ||
2 | Alvin Joni | Kota Tangerang Selatan, Banten | |||||
3 | Desi Susanti | Jakarta Barat, DKI Jakarta | |||||
4 | Dr. Yosminaldi, S.H., M.M. | Kota Bekasi, Jawa Barat | |||||
5 | Drs. Lilik Supardi, Ak., CA. | Kota Padang | |||||
6 | Esti Suci Rukmana, S.Pd. | Kota Padang | |||||
7 | Marna | Kota Padang | |||||
8 | Widi Rivano | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
11 | Partai Garda Perubahan Indonesia | Garuda | 1 | Derry Yuzairi | Jakarta Timur, DKI Jakarta | ||
2 | Rijalul Ihsan, S.H. | Kab. Bekasi, Jawa Barat | |||||
3 | Sri Rahayu Widyaningsih | Kota Surabaya, Jawa Timur | |||||
4 | Iyan Kurniawan | Kab. Lebak, Banten | |||||
5 | Gerardus Rahail | Kab. Maluku Tenggara, Maluku | |||||
6 | Rubby Aprilia Oryza | Jakarta Pusat, DKI Jakarta | |||||
7 | Dani Nurfajri | Kab. Pandeglang, Banten | |||||
8 | Aisyah Oktaviani Safitri | Kab. Pandeglang, Banten | |||||
12 | Partai Amanat Nasional | PAN | 1 | Athari Ghauthi Ardi | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | Pindahan dari nomor urut 5, menggantikan posisi Andi Tridesliana yang berpindah ke nomor urut 6. | |
2 | H. Dean Asli Chaidir, S.I.P. | Kota Padang | Pindahan dari nomor urut 4, menggantikan posisi Asnawi Bahar yang berpindah ke nomor urut 4. | ||||
3 | Apt. Rudi Hariyansyah, S.Si. | Kota Padang | Menggantikan posisi Banta Tjut Isya yang berpindah ke nomor urut 8. | ||||
4 | Asnawi Bahar, S.E., M.Si. | Kota Padang | Pindahan dari nomor urut 2, menggantikan posisi Dean Asli Chaidir yang berpindah ke nomor urut 2. | ||||
5 | H. Amrizal Dt. Rajo Medan, S.Sos. | Kab. Dharmasraya | Menggantikan posisi Athari Ghauthi Ardi yang berpindah ke nomor urut 1. | ||||
6 | Andi Tridesliana | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | Pindahan dari nomor urut 4, menggantikan posisi Muh. Nadrika yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
7 | Tati Lukman | Kota Padang | Menggantikan posisi Nusirwan yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
8 | Banta Tjut Isya | Jakarta Timur, DKI Jakarta | Pindahan dari nomor urut 3, menggantikan posisi Tommy Hidayat yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
13 | Partai Bulan Bintang | PBB | 1 | Dr. dr. Norman Zainal, Sp.OT., M.Kes. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | ||
2 | Jumadi, S.Pd. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
3 | Nurmaini, S.E. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
4 | H. Nasrul Hamzah, S.H., M.M. | Kota Tangerang, Banten | |||||
5 | Ikhlas Trisfa Putra, S.E. | Kota Padang | |||||
6 | Tsania Azzahra | Kota Depok, Jawa Barat | |||||
7 | Zamardan, Bac., S.E., M.M. | Kota Padang | |||||
8 | Tidak ada | ||||||
14 | Partai Demokrat | Demokrat | 1 | H. Darizal Basir, S.Sos. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | ||
2 | Imelda Sari | Kab. Bekasi, Jawa Barat | |||||
3 | H. Suwirpen Suib | Kota Padang | |||||
4 | Yandri Sudarso, S.H., M.H. | Kab. Tangerang, Banten | |||||
5 | Ichwan Ruslan | Kota Tangerang Selatan, Banten | Pindahan dari nomor urut 7, menggantikan posisi Syafrizal Bahar yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
6 | Iva Dewi Permata, S.H. | Jakarta Pusat, DKI Jakarta | |||||
7 | Drs. H. Hasanuddin A.S., M.Si. | Kota Depok, Jawa Barat | Pindahan dari nomor urut 8, menggantikan posisi Ichwan Ruslan yang berpindah ke nomor urut 5. | ||||
8 | Kapten (Purn.) Doni Lukman | Kota Padang | Menggantikan posisi Hasanuddin A.S. yang berpindah ke nomor urut 7. | ||||
15 | Partai Solidaritas Indonesia | PSI | 1 | Dedy Bachtiar, S.T., M.M. | Kota Tangerang, Banten | Menggantikan posisi Exto Tentri yang berpindah ke nomor urut 2. | |
2 | Exto Tentri | Kab. Sijunjung | Pindahan dari nomor urut 1, menggantikan posisi Muhammad Fadhil Muharrom yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
3 | Wiwi Edkipdrayanti | Kota Padang | |||||
4 | Ultari | Kota Solok | Pindahan dari nomor urut 5, menggantikan posisi Billy Bismarak yang berpindah ke nomor urut 6. | ||||
5 | Iman | Jakarta Barat, DKI Jakarta | Menggantikan posisi Ultari yang berpindah ke nomor urut 4. | ||||
6 | Billy Bismarak, S.Sos. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | Pindahan dari nomor urut 4, menggantikan posisi Marlita Hasan yang berpindah ke nomor urut 8. | ||||
7 | Asrul | Kota Makassar, Sulawesi Selatan | |||||
8 | Marlita Hasan | Kab. Halmahera Selatan, Maluku Utara | Pindahan dari nomor urut 6, menggantikan posisi Enjang Sigit Biantoro yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
16 | Partai Persatuan Indonesia | Perindo | 1 | Rifo Darma Saputra, S.H., M.M. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | Menggantikan posisi Yanvi Alex yang semula berada di nomor urut ini. | |
2 | Riyo Saputra, S.E., M.M. | Kota Batam, Kepulauan Riau | Pindahan dari nomor urut 4, menggantikan posisi Edward Nizar yang berpindah ke nomor urut 4. | ||||
3 | Yuli Afrina | Kota Padang | |||||
4 | Edward Nizar, S.H. | Kota Padang | Pindahan dari nomor urut 2, menggantikan posisi Riyo Saputra yang berpindah ke nomor urut 2. | ||||
5 | Yujosnil Adam, S.E. | Kota Tangerang, Banten | |||||
6 | Sinde Puspita, S.Psi., M.M. | Kota Tangerang, Banten | Menggantikan posisi Yeni Santi yang berpindah ke nomor urut 7. | ||||
7 | Yeni Santi, S.K.M., M.Pd. | Kab. Tangerang, Banten | Pindahan dari nomor urut 6, menggantikan posisi Roberto Sergio yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
8 | Atahasi Rono Kusumo, S.E., M.M. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | Menggantikan posisi Larasati Desiani Aditari yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
17 | Partai Persatuan Pembangunan | PPP | 1 | H. Gusmal, S.E., M.M. | Kab. Solok | ||
2 | Denisriyatul Hayati, S.E.I., M.Si.M. | Kab. Pasuruan, Jawa Timur | |||||
3 | Dr. Drs. H. Dasrizal, M.P. | Kota Padang | |||||
4 | Endeh Ahmad, S.Pd. | Kab. Garut, Jawa Barat | Menggantikan posisi Nanda Yura Putra yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
5 | Dr. Yuspar, S.H., M.Hum. | Kota Padang | |||||
6 | Sri Liza Novia | Kota Padang | |||||
7 | Ito Hadi Sista | Kab. Sijunjung | |||||
8 | Erick Hariyona | Kota Padang | |||||
24 | Partai Ummat | Ummat | 1 | Dr. H. Ridho Rahmadi, M.Sc. | Kab. Sleman, DI Yogyakarta | Menggantikan posisi Nukaddis Nasher yang berpindah ke nomor urut 2. | |
2 | H. Nukaddis Nasher, S.E., M.M. | Kota Bandung, Jawa Barat | Pindahan dari nomor urut 1, menggantikan posisi Irsyadul Fauzi M. yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
3 | Yunidar, S.E. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
4 | Mustaris, S.H. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
5 | Yan Paunas | Kota Padang Panjang | |||||
6 | Prila Nurul Aini | Kab. Sleman, DI Yogyakarta | |||||
7 | Rasdison, S.E., M.Si. | Kota Payakumbuh | |||||
8 | Sumarni | Kab. Sleman, DI Yogyakarta | |||||
Sumber:[3] |
Jawa Tengah VII[sunting | sunting sumber]
Nomor urut partai politik |
Partai politik | Calon anggota | Domisili | Catatan | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Partai Kebangkitan Bangsa | PKB | 1 | Drs. H. Taufiq R. Abdullah | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | ||
2 | H. Wakhid Jumali, Lc. | Kab. Banjarnegara | Pindahan dari nomor urut 4, menggantikan posisi Machmud Yunus yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
3 | Yunita Riska Damayanti, S.K.M. | Kab. Banyumas | |||||
4 | Aziz Askhari, S.Ag. | Kab. Cilacap | Menggantikan posisi Wakhid Jumali yang berpindah ke nomor urut 2. | ||||
5 | H. M. S. Rusdyanto, S.H., M.M., M.B.A. | Kab. Purbalingga | |||||
6 | Ririn Herlinawati | Kota Surabaya, Jawa Timur | |||||
7 | Miftachul Farid, S.Hum. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
2 | Partai Gerakan Indonesia Raya | Gerindra | 1 | Ir. K.R.T. H. Darori Wonodipuro, M.M., IPU. | Kota Tangerang Selatan, Banten | ||
2 | B.R.A. Putri Woelan Sari Dewi, S.H., M.Kn. | Kab. Banyumas | |||||
3 | Sunaryo | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
4 | dr. Sylvi Febriza Rizkasari, Sp.A. | Kota Medan, Sumatera Utara | |||||
5 | Wahyu Yoga Pratama | Kab. Kebumen | Menggantikan posisi Ita Handoyo Kartanegara yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
6 | Early Gresiria Taher, S.H., M.Kn. | Kab. Bogor, Jawa Barat | Menggantikan posisi Sri Haryati yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
7 | Ir. Slamet Suparmaji | Kab. Sleman, DI Yogyakarta | |||||
3 | Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan | PDI-P | 1 | Drs. Utut Adianto | Kota Tangerang Selatan, Banten | ||
2 | Srimastuti, S.I.P., M.I.P. | Kota Bekasi, Jawa Barat | |||||
3 | Sunanto | Kota Depok, Jawa Barat | |||||
4 | H. M. Al Amin N. Nasution, S.E. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
5 | Rahmat Sahid, S.Th.I., M.I.Kom. | Kota Bekasi, Jawa Barat | |||||
6 | Maulani Khasanah | Kab. Banyumas | |||||
7 | Drs. H. Heru Sudjatmoko, M.Si. | Kab. Purbalingga | |||||
4 | Partai Golongan Karya | Golkar | 1 | Dr. Bambang Soesatyo, S.E. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | ||
2 | Drs. Subeno, S.E., M.Si. | Kab. Purbalingga | |||||
3 | Ade Nurlia Ningsih | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
4 | Ir. H. Ahmad Bakri Putra, M.B.A., Ph.D. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
5 | Haris Kusworo, S.H.I., M.Si. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
6 | Helsi Herlinda | Kota Depok, Jawa Barat | |||||
7 | Amriyati Amin, S.H., M.H. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
5 | Partai NasDem | NasDem | 1 | Amelia Anggraini | Kota Depok, Jawa Barat | ||
2 | K.H. Yazid Mahfudz | Kab. Kebumen | |||||
3 | Aksin, S.H. | Kab. Kebumen | |||||
4 | Dendi Susianto | Kab. Tangerang, Banten | |||||
5 | Syamsudin | Kab. Banjarnegara | |||||
6 | Ratna Yustisia Purwaningtyas | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
7 | Dr. dr. Pentadi Teguh Setiyanta, S.H., M.H. | Kab. Cilacap | |||||
6 | Partai Buruh | Buruh | 1 | P. Charly Samosir, S.E. | Kab. Bandung | ||
2 | Sumiyati, S.H. | Kab. Serang, Banten | |||||
3 | Ir. Ari Abriyarto | Kab. Bekasi | |||||
4 | Suryadin Omar Nindito S. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
5 | Kaban Simion Tarigan | Kota Bekasi | |||||
6 | Agustinah Syukur | Kab. Bekasi | |||||
7 | Ahmad Andriyan Pastarikayana | Kab. Tangerang, Banten | |||||
7 | Partai Gelombang Rakyat Indonesia | Gelora | 1 | H. Rico Marbun | Kota Bandung | ||
2 | dr. Rina Adeline Sumantri, Sp.MK., M.Kes. | Kota Depok | |||||
3 | Micky Fachrul | Kota Bandung | |||||
4 | Dr. Dra. Restoeningroem, M.Pd. | Kota Bandung | |||||
5 | Edi Junaedi, S.Ag. | Kota Bandung | |||||
6 | Tidak ada | ||||||
7 | Tidak ada | ||||||
8 | Partai Keadilan Sejahtera | PKS | 1 | Hj. Ledia Hanifa A., S.Si., M.Psi.T. | Kota Depok | ||
2 | Dr. H. Haru Suandharu, S.Si., M.Si. | Kab. Bandung | |||||
3 | Prof. Dr. Sanusi Uwes, M.Pd. | Kab. Bandung | |||||
4 | Teddy Setiadi, S.Sos. | Kota Bandung | |||||
5 | dr. Auliya Rahmi Fadlilah | Kota Cimahi | |||||
6 | Hendra Setiawan, S.E., M.M. | Kab. Bandung | |||||
7 | Sri Cholifah | Kota Cimahi | |||||
9 | Partai Kebangkitan Nusantara | PKN | 1 | Dr. M. Farhat Abbas, S.H., M.H. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | ||
2 | Beriman Purba | Kota Bogor | Menggantikan posisi D. Yusad yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
3 | Mia Vinita, S.E. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | Menggantikan posisi Felicia Elvira Sihotang yang berpindah ke nomor urut 4. | ||||
4 | Felicia Elvira Sihotang | Jakarta Pusat, DKI Jakarta | Pindahan dari nomor urut 2, menggantikan posisi Tia Listiawati yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
5 | Fetrisia | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | Menggantikan posisi Samsul Hidayatullah yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
6 | Neneng Siti Fatimah | Kota Cimahi | Menggantikan posisi Monalisa Manurung yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
7 | Agung Setiana | Kota Cimahi | Menggantikan posisi Rizky Fajar Pambudi yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
10 | Partai Hati Nurani Rakyat | Hanura | 1 | Dian Rahadian, S.H., M.H. | Kab. Bandung | ||
2 | Ir. Irawati | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
3 | Dr. Sobarna Kartamihardja | Kab. Bandung | |||||
4 | Anita Selasari Pesulima, S.H. | Kab. Bandung | |||||
5 | Fahmi Fadilah | Kab. Bandung | |||||
6 | Kardin Panjaitan, S.H. | Kab. Bandung | |||||
7 | Dra. Euis Supriati | Kota Cimahi | |||||
11 | Partai Garda Perubahan Indonesia | Garuda | 1 | Syihan Hirzan Silaratubun | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | ||
2 | Akhmad Luthfie | Kota Depok | |||||
3 | Nurrasda Kurnia Ningsih | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
4 | Chairul Fadillah | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
5 | Elda Pitriani | Kota Bengkulu, Bengkulu | |||||
6 | Lised Indah Harnum | Jakarta Pusat, DKI Jakarta | Menggantikan posisi Cut Syafriza yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
7 | Muhammad Fadhel Ramadhan | Jakarta Pusat, DKI Jakarta | |||||
12 | Partai Amanat Nasional | PAN | 1 | M. Rasyid Rajasa | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | Pindahan dari nomor urut 5, menggantikan posisi Ayu Anggraeni yang berpindah ke nomor urut 2. | |
2 | Ayu Anggraeni | Kab. Bandung | Pindahan dari nomor urut 1, menggantikan posisi M. Fadilla yang berpindah ke nomor urut 7. | ||||
3 | Faisal Haris | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | Pindahan dari nomor urut 4, menggantikan posisi Dwi Mukti Wibowo yang berpindah ke nomor urut 5. | ||||
4 | Heru Cipto Nugroho, S.Sos. | Kota Bekasi | Menggantikan posisi Faisal Haris yang berpindah ke nomor urut 3. | ||||
5 | Dwi Mukti Wibowo, S.H., M.H. | Kab. Bandung | Pindahan dari nomor urut 3, menggantikan posisi M. Rasyid Rajasa yang berpindah ke nomor urut 1. | ||||
6 | Siti Asyadira R. Ganiyyah | Kab. Sumenep, Jawa Timur | |||||
7 | M. Fadilla | Jakarta Timur, DKI Jakarta | Pindahan dari nomor urut 2, menggantikan posisi Qadar Ruslan Siregar yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
13 | Partai Bulan Bintang | PBB | 1 | H. Ahmad Saelan | Kota Bandung | ||
2 | Dr. Sutarman, S.T., S.Kom., M.Pd., M.M. | Kota Bandung | |||||
3 | Dr. Anie Rohaeni, M.Pd.I. | Kota Bandung | |||||
4 | Ardi Subarkah | Kota Bandung | |||||
5 | Suryani Fatin, S.E. | Kota Tangerang Selatan, Banten | |||||
6 | Mohamad Ridwan | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
7 | Nessy Carolina | Kota Bekasi | |||||
14 | Partai Demokrat | Demokrat | 1 | H. Agung Budi Santoso, S.H., M.M. | Kota Depok | ||
2 | Chairul Yaqin Hidayat, S.A.P. | Kota Bandung | |||||
3 | Hj. Ai Suryani, S.H., S.Pi. | Kota Bekasi | |||||
4 | H. Fathi | Kota Bandung | |||||
5 | Dr. Eddy R.S., M.H. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
6 | Rr. Dwi Asianti Wisnuwardhani | Kota Depok | |||||
7 | Mochamad Edwin Khadafi, S.E. | Kota Bandung | |||||
15 | Partai Solidaritas Indonesia | PSI | 1 | Giring Ganesha Djumaryo, S.I.Kom. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | ||
2 | Furqan Amini M. Chan, S.Psi. | Kota Bandung | |||||
3 | Dona Yurike Sidabutar, S.S., M.Si. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
4 | Yunius Suwantoro | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
5 | Melissa Lie, S.Sos. | Jakarta Barat, DKI Jakarta | |||||
6 | Robby Kumala | Jakarta Utara, DKI Jakarta | Menggantikan posisi Muhammad Isra Hadi Mirza yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
7 | Heny Puspitasari | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
16 | Partai Persatuan Indonesia | Perindo | 1 | Dr. H. Ferry Kurnia R., M.Si. | Kota Bandung | ||
2 | Clarissa H. Tanoesoedibjo, B.A., B.Com. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
3 | Dr. Djoni Toat Muljadi, S.H., M.M. | Kab. Bandung Barat | |||||
4 | Abu Hudzaefah, S. Ag. | Kota Bandung | |||||
5 | Nur Slamet Imam Syafii, S.Sos. | Kota Bandung | |||||
6 | Yunita, S.E. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
7 | Maryam Apriani Dewi | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
17 | Partai Persatuan Pembangunan | PPP | 1 | Muhammad Hidayat | Kota Bandung | Menggantikan posisi Lailatul Fitriah yang semula berada di nomor urut ini. | |
2 | Muh. Abdi Munif | Kota Surakarta, Jawa Tengah | |||||
3 | Gita Widiasanty, S.I.Kom., M.Si. | Kota Cimahi | |||||
4 | Jajang Jakaria | Kota Bandung | |||||
5 | Aulia Iskandar Putri | Kota Depok | |||||
6 | Soimah | Kab. Bangkalan, Jawa Timur | Menggantikan posisi Samsul Hilal yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
7 | H. Adang Suhyatna, S.I.P., M.Si. | Kota Bandung | |||||
24 | Partai Ummat | Ummat | 1 | Prof. Dr. H. Rusli Ghalib, S.E., M.S.P. | Kota Bandung | Pindahan dari nomor urut 2, menggantikan posisi Nurullah Budisiswanto yang berpindah ke nomor urut 4. | |
2 | Ali Akbar Syahrir, S.H. | Kota Bandung | Pindahan dari nomor urut 4, menggantikan posisi Rusli Ghalib yang berpindah ke nomor urut 1. | ||||
3 | Darna Latifah Hanum, S.E. | Kota Bandung | |||||
4 | Dr. Nurullah Budisiswanto, S.T., M.T. | Kota Bandung | Pindahan dari nomor urut 1, menggantikan posisi Ali Akbar Syahrir yang berpindah ke nomor urut 2. | ||||
5 | Ahmad Akhyar Muttaqin | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
6 | Devi Feriyal | Kab. Bandung | |||||
7 | Tidak ada | ||||||
Sumber:[3] |
Jawa Tengah VIII[sunting | sunting sumber]
Nomor urut partai politik |
Partai politik | Calon anggota | Domisili | Catatan | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Partai Kebangkitan Bangsa | PKB | 1 | Siti Mukaromah, S.Ag., M.A.P. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | ||
2 | M. F. Nurhuda Yusro | Kota Depok, Jawa Barat | |||||
3 | Drs. H. Jamun Efendi, M.Pd.I. | Kab. Cilacap | |||||
4 | Maulana Ahmad Hasan | Kab. Banyumas | |||||
5 | Iwan Nurdin, S.I.P., M.I.P. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
6 | Islah Jauharoh, S.S. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
7 | Drs. Ali Maskur Masduqi | Kab. Cilacap | |||||
8 | Drs. Machmud Yunus | Kota Tangerang, Banten | Menggantikan posisi Aziz Askhari yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
2 | Partai Gerakan Indonesia Raya | Gerindra | 1 | Hj. Novita Wijayanti, S.E., M.M. | Kab. Cilacap | ||
2 | H. Mohamad Sunan Arief, B.Sc., M.B.A. | Jakarta Pusat, DKI Jakarta | Menggantikan posisi Sadar Subagyo yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
3 | Falita Chandradewi Widjatmoko, S.Psi. | Kab. Banyumas | |||||
4 | Drs. K.H. Abdulloh Faqih | Kab. Sidoarjo, Jawa Timur | |||||
5 | Fera Arsianti, S.Sos., M.I.Kom. | Kab. Bogor, Jawa Barat | |||||
6 | Netty Herawaty | Jakarta Pusat, DKI Jakarta | |||||
7 | Sheila Ayu Sayyiddah, S.I.Kom., M.H. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
8 | Lia Itok Garbianto, S.Pd. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
3 | Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan | PDI-P | 1 | Adisatrya Suryo Sulisto | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | ||
2 | Kaisar Kiasa Kasih Said Putra | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
3 | Dini Nu'aziza | Kota Salatiga | |||||
4 | Achmad Husein | Kab. Banyumas | |||||
5 | H. Sunarna, S.E., M.Hum. | Kab. Klaten | |||||
6 | Emylia Dewi | Kab. Banyumas | |||||
7 | Achmad Syahid, S.Ag. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
8 | Djasarmen Purba, S.H. | Kota Batam, Kepulauan Riau | |||||
4 | Partai Golongan Karya | Golkar | 1 | Dito Ganinduto | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | ||
2 | Teti Rohatiningsih, S.Sos. | Kab. Cilacap | |||||
3 | Dedi Mulyono, S.Kom. | Jakarta Barat, DKI Jakarta | |||||
4 | Rotelena Napitupulu, M.Pd. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
5 | Adi Wicaksono | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
6 | Endang Anjarsari, S.A.P. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
7 | Herlinawati, S.Pd.I., M.H. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
8 | Angga Arifian, S.Kom. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
5 | Partai NasDem | NasDem | 1 | Sugeng Suparwoto | Kota Depok, Jawa Barat | ||
2 | Khabib Mahfud | Kab. Banjarnegara | |||||
3 | I'in Yuti Malinda, S.E. | Kab. Bogor, Jawa Barat | |||||
4 | Sani Ariyanto, S.T., M.Si. | Kab. Cilacap | |||||
5 | Dewi Ratih Puspitasari, S.H. | Kota Bekasi, Jawa Barat | Menggantikan posisi Yulianti Supriyatiningsih yang berpindah ke Demokrat. | ||||
6 | Doni Priyanto, S.H., M.H. | Kab. Cilacap | |||||
7 | Rohayati | Kab. Cilacap | |||||
8 | Yahya Arif Iman Sumadi | Kab. Banyumas | |||||
6 | Partai Buruh | Buruh | 1 | Doni Alferi, S.E. | Kota Padang | ||
2 | Budi Lahmudi, S.H. | Kab. Bekasi, Jawa Barat | |||||
3 | Irma Sandra | Kab. Bekasi, Jawa Barat | |||||
4 | Suhatril | Kab. Karawang, Jawa Barat | |||||
5 | Patria Abdi Wahyudi | Kota Padang | |||||
6 | Faujiah | Kab. Bekasi, Jawa Barat | |||||
7 | Heru Joko Santoso | Kab. Bekasi, Jawa Barat | |||||
8 | Enur Pratiwi | Kab. Bekasi, Jawa Barat | |||||
7 | Partai Gelombang Rakyat Indonesia | Gelora | 1 | H. Benny Jovial, S.P. | Kab. Pesisir Selatan | ||
2 | Sumanto | Kab. Sijunjung | Menggantikan posisi Alifi M. Nour yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
3 | Ilmita | Kab. Pesisir Selatan | Menggantikan posisi Alma Syafnita yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
4 | Syamsurizal | Kab. Solok | Menggantikan posisi Anggi Aulia Aziz yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
5 | Muhammad Ikhlas, S.H., M.H. | Kab. Tangerang, Banten | Menggantikan posisi Herlansyah yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
6 | Ilza Ivo Mahyuni | Kota Bukittinggi | Menggantikan posisi Novy Andris P. yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
7 | Irwandi | Kab. Pesisir Selatan | |||||
8 | Tidak ada | ||||||
8 | Partai Keadilan Sejahtera | PKS | 1 | H. Rahmat Saleh, S.Farm. | Kota Padang | ||
2 | Dr. Hermanto, S.E., M.M. | Kota Bogor, Jawa Barat | |||||
3 | Hj. Harneli | Kota Padang | |||||
4 | Hj. Lindo Br. Ginting, A.Md.Kep. | Kota Solok | Menggantikan posisi Hendri Susanto yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
5 | Muhammad Zuhrizul, S.E. | Kota Padang | |||||
6 | Sri Handayani | Kab. Dharmasraya | |||||
7 | Farid Nizar | Kota Padang | |||||
8 | Ibrahim Irwan Prayitno, S.T. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
9 | Partai Kebangkitan Nusantara | PKN | 1 | Dedi Rahmanto Putra | Kota Padang | ||
2 | Nora Fitriawati, S.Sos., M.M. | Kota Padang | |||||
3 | Endra Adiya Purwaka | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | Pindahan dari nomor urut 4, menggantikan posisi Chinthia Regina yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
4 | Reni Triana | Kota Cimahi, Jawa Barat | Menggantikan posisi Endra Adiya Purwaka yang berpindah ke nomor urut 3. | ||||
5 | Rahmad Faisal | Jakarta Timur, DKI Jakarta | Menggantikan posisi Fetrisia yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
6 | Rizky Fajar Pambudi | Kab. Banyumas, Jawa Tengah | Menggantikan posisi Raymundus Sunjarwanto yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
7 | Tidak ada | ||||||
8 | Tidak ada | ||||||
10 | Partai Hati Nurani Rakyat | Hanura | 1 | Drs. Zulhendri | Jakarta Timur, DKI Jakarta | ||
2 | Alvin Joni | Kota Tangerang Selatan, Banten | |||||
3 | Desi Susanti | Jakarta Barat, DKI Jakarta | |||||
4 | Dr. Yosminaldi, S.H., M.M. | Kota Bekasi, Jawa Barat | |||||
5 | Drs. Lilik Supardi, Ak., CA. | Kota Padang | |||||
6 | Esti Suci Rukmana, S.Pd. | Kota Padang | |||||
7 | Marna | Kota Padang | |||||
8 | Widi Rivano | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
11 | Partai Garda Perubahan Indonesia | Garuda | 1 | Derry Yuzairi | Jakarta Timur, DKI Jakarta | ||
2 | Rijalul Ihsan, S.H. | Kab. Bekasi, Jawa Barat | |||||
3 | Sri Rahayu Widyaningsih | Kota Surabaya, Jawa Timur | |||||
4 | Iyan Kurniawan | Kab. Lebak, Banten | |||||
5 | Gerardus Rahail | Kab. Maluku Tenggara, Maluku | |||||
6 | Rubby Aprilia Oryza | Jakarta Pusat, DKI Jakarta | |||||
7 | Dani Nurfajri | Kab. Pandeglang, Banten | |||||
8 | Aisyah Oktaviani Safitri | Kab. Pandeglang, Banten | |||||
12 | Partai Amanat Nasional | PAN | 1 | Athari Ghauthi Ardi | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | Pindahan dari nomor urut 5, menggantikan posisi Andi Tridesliana yang berpindah ke nomor urut 6. | |
2 | H. Dean Asli Chaidir, S.I.P. | Kota Padang | Pindahan dari nomor urut 4, menggantikan posisi Asnawi Bahar yang berpindah ke nomor urut 4. | ||||
3 | Apt. Rudi Hariyansyah, S.Si. | Kota Padang | Menggantikan posisi Banta Tjut Isya yang berpindah ke nomor urut 8. | ||||
4 | Asnawi Bahar, S.E., M.Si. | Kota Padang | Pindahan dari nomor urut 2, menggantikan posisi Dean Asli Chaidir yang berpindah ke nomor urut 2. | ||||
5 | H. Amrizal Dt. Rajo Medan, S.Sos. | Kab. Dharmasraya | Menggantikan posisi Athari Ghauthi Ardi yang berpindah ke nomor urut 1. | ||||
6 | Andi Tridesliana | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | Pindahan dari nomor urut 4, menggantikan posisi Muh. Nadrika yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
7 | Tati Lukman | Kota Padang | Menggantikan posisi Nusirwan yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
8 | Banta Tjut Isya | Jakarta Timur, DKI Jakarta | Pindahan dari nomor urut 3, menggantikan posisi Tommy Hidayat yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
13 | Partai Bulan Bintang | PBB | 1 | Dr. dr. Norman Zainal, Sp.OT., M.Kes. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | ||
2 | Jumadi, S.Pd. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
3 | Nurmaini, S.E. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
4 | H. Nasrul Hamzah, S.H., M.M. | Kota Tangerang, Banten | |||||
5 | Ikhlas Trisfa Putra, S.E. | Kota Padang | |||||
6 | Tsania Azzahra | Kota Depok, Jawa Barat | |||||
7 | Zamardan, Bac., S.E., M.M. | Kota Padang | |||||
8 | Tidak ada | ||||||
14 | Partai Demokrat | Demokrat | 1 | H. Darizal Basir, S.Sos. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | ||
2 | Imelda Sari | Kab. Bekasi, Jawa Barat | |||||
3 | H. Suwirpen Suib | Kota Padang | |||||
4 | Yandri Sudarso, S.H., M.H. | Kab. Tangerang, Banten | |||||
5 | Ichwan Ruslan | Kota Tangerang Selatan, Banten | Pindahan dari nomor urut 7, menggantikan posisi Syafrizal Bahar yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
6 | Iva Dewi Permata, S.H. | Jakarta Pusat, DKI Jakarta | |||||
7 | Drs. H. Hasanuddin A.S., M.Si. | Kota Depok, Jawa Barat | Pindahan dari nomor urut 8, menggantikan posisi Ichwan Ruslan yang berpindah ke nomor urut 5. | ||||
8 | Kapten (Purn.) Doni Lukman | Kota Padang | Menggantikan posisi Hasanuddin A.S. yang berpindah ke nomor urut 7. | ||||
15 | Partai Solidaritas Indonesia | PSI | 1 | Dedy Bachtiar, S.T., M.M. | Kota Tangerang, Banten | Menggantikan posisi Exto Tentri yang berpindah ke nomor urut 2. | |
2 | Exto Tentri | Kab. Sijunjung | Pindahan dari nomor urut 1, menggantikan posisi Muhammad Fadhil Muharrom yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
3 | Wiwi Edkipdrayanti | Kota Padang | |||||
4 | Ultari | Kota Solok | Pindahan dari nomor urut 5, menggantikan posisi Billy Bismarak yang berpindah ke nomor urut 6. | ||||
5 | Iman | Jakarta Barat, DKI Jakarta | Menggantikan posisi Ultari yang berpindah ke nomor urut 4. | ||||
6 | Billy Bismarak, S.Sos. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | Pindahan dari nomor urut 4, menggantikan posisi Marlita Hasan yang berpindah ke nomor urut 8. | ||||
7 | Asrul | Kota Makassar, Sulawesi Selatan | |||||
8 | Marlita Hasan | Kab. Halmahera Selatan, Maluku Utara | Pindahan dari nomor urut 6, menggantikan posisi Enjang Sigit Biantoro yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
16 | Partai Persatuan Indonesia | Perindo | 1 | Rifo Darma Saputra, S.H., M.M. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | Menggantikan posisi Yanvi Alex yang semula berada di nomor urut ini. | |
2 | Riyo Saputra, S.E., M.M. | Kota Batam, Kepulauan Riau | Pindahan dari nomor urut 4, menggantikan posisi Edward Nizar yang berpindah ke nomor urut 4. | ||||
3 | Yuli Afrina | Kota Padang | |||||
4 | Edward Nizar, S.H. | Kota Padang | Pindahan dari nomor urut 2, menggantikan posisi Riyo Saputra yang berpindah ke nomor urut 2. | ||||
5 | Yujosnil Adam, S.E. | Kota Tangerang, Banten | |||||
6 | Sinde Puspita, S.Psi., M.M. | Kota Tangerang, Banten | Menggantikan posisi Yeni Santi yang berpindah ke nomor urut 7. | ||||
7 | Yeni Santi, S.K.M., M.Pd. | Kab. Tangerang, Banten | Pindahan dari nomor urut 6, menggantikan posisi Roberto Sergio yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
8 | Atahasi Rono Kusumo, S.E., M.M. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | Menggantikan posisi Larasati Desiani Aditari yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
17 | Partai Persatuan Pembangunan | PPP | 1 | H. Gusmal, S.E., M.M. | Kab. Solok | ||
2 | Denisriyatul Hayati, S.E.I., M.Si.M. | Kab. Pasuruan, Jawa Timur | |||||
3 | Dr. Drs. H. Dasrizal, M.P. | Kota Padang | |||||
4 | Endeh Ahmad, S.Pd. | Kab. Garut, Jawa Barat | Menggantikan posisi Nanda Yura Putra yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
5 | Dr. Yuspar, S.H., M.Hum. | Kota Padang | |||||
6 | Sri Liza Novia | Kota Padang | |||||
7 | Ito Hadi Sista | Kab. Sijunjung | |||||
8 | Erick Hariyona | Kota Padang | |||||
24 | Partai Ummat | Ummat | 1 | Dr. H. Ridho Rahmadi, M.Sc. | Kab. Sleman, DI Yogyakarta | Menggantikan posisi Nukaddis Nasher yang berpindah ke nomor urut 2. | |
2 | H. Nukaddis Nasher, S.E., M.M. | Kota Bandung, Jawa Barat | Pindahan dari nomor urut 1, menggantikan posisi Irsyadul Fauzi M. yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
3 | Yunidar, S.E. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
4 | Mustaris, S.H. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
5 | Yan Paunas | Kota Padang Panjang | |||||
6 | Prila Nurul Aini | Kab. Sleman, DI Yogyakarta | |||||
7 | Rasdison, S.E., M.Si. | Kota Payakumbuh | |||||
8 | Sumarni | Kab. Sleman, DI Yogyakarta | |||||
Sumber:[3] |
Jawa Tengah IX[sunting | sunting sumber]
Nomor urut partai politik |
Partai politik | Calon anggota | Domisili | Catatan | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Partai Kebangkitan Bangsa | PKB | 1 | Hj. Nur Nadlifah, S.Ag., M.M. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | ||
2 | Fuad Hidayat | Kota Semarang | Pindahan dari nomor urut 3, menggantikan posisi Zainun Nasihah yang berpindah ke nomor urut 3. | ||||
3 | Dr. Zainun Nasihah, M.A. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | Pindahan dari nomor urut 2, menggantikan posisi Fuad Hidayat yang berpindah ke nomor urut 2. | ||||
4 | P. Fakhruroji, S.E. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
5 | Eka Widodo | Kab. Sleman, DI Yogyakarta | |||||
6 | Annete Indira Astri | Kota Tegal | |||||
7 | Muhamad Khaerul Huda | Kab. Brebes | |||||
8 | Yuliana Sari | Kab. Lampung Timur, Lampung | |||||
2 | Partai Gerakan Indonesia Raya | Gerindra | 1 | Mohamad Hekal, B.Sc., M.B.A. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | ||
2 | H. Mohammad Yamin, B.Sc., M.Sc. | Jakarta Pusat, DKI Jakarta | |||||
3 | Mirawati, S.Sos. | Jakarta Pusat, DKI Jakarta | |||||
4 | Selamet Rujito | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
5 | Bella Putri Mulya | Jakarta Pusat, DKI Jakarta | |||||
6 | Angga Surya Putra | Jakarta Pusat, DKI Jakarta | |||||
7 | Zahra Amelia Irsanty | Jakarta Pusat, DKI Jakarta | |||||
8 | Anita Listiawati, S.E., M.M. | Jakarta Barat, DKI Jakarta | |||||
3 | Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan | PDI-P | 1 | Dra. S.B. Wiryanti Sukamdani | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | ||
2 | Dr. Harris Turino, S.T., S.H., M.Si., M.M. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
3 | Shanty Alda Nathalia, S.H. | Kota Bekasi, Jawa Barat | |||||
4 | Dr. Dewi Aryani, M.Si. | Kab. Tegal | |||||
5 | Rusman, S.H. | Jakarta Barat, DKI Jakarta | |||||
6 | Nasikun H.M.S., S.H. | Kab. Brebes | |||||
7 | Idza Priyanti, S.E., M.H. | Kab. Brebes | |||||
8 | Shintya Sandra Kusuma, S.Hub.Int., M.A.B. | Kab. Brebes | |||||
4 | Partai Golongan Karya | Golkar | 1 | Agung Widyantoro, S.H., M.Si. | Kab. Brebes | ||
2 | Fatchuddin, S.E. | Kota Bekasi, Jawa Barat | |||||
3 | Fitry Indah Kartikasari, S.I.Kom. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
4 | Mohammad Ersal Aburizal, S.T., M.T. | Kab. Tegal | |||||
5 | Sumarti | Kab. Brebes | |||||
6 | Nahot Silalahi, S.H. | Jakarta Pusat, DKI Jakarta | |||||
7 | Merry Tiffani, S.K.M. | Kab. Brebes | |||||
8 | R. Purwoko Julisasongko, S.H., M.Hum. | Jakarta Pusat, DKI Jakarta | |||||
5 | Partai NasDem | NasDem | 1 | Teguh Juwarno | Jakarta Barat, DKI Jakarta | ||
2 | Rohmad | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
3 | Ika Yuliana | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
4 | Tarwanto | Kab. Tegal | |||||
5 | Anisa Bahar | Jakarta Utara, DKI Jakarta | |||||
6 | dr.Budi Sutrisno | Kab. Tegal | |||||
7 | S. Y. Soeharso | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
8 | Irjen. Pol. (Purn.) H. Anas Yusuf | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
6 | Partai Buruh | Buruh | 1 | Doni Alferi, S.E. | Kota Padang | ||
2 | Budi Lahmudi, S.H. | Kab. Bekasi, Jawa Barat | |||||
3 | Irma Sandra | Kab. Bekasi, Jawa Barat | |||||
4 | Suhatril | Kab. Karawang, Jawa Barat | |||||
5 | Patria Abdi Wahyudi | Kota Padang | |||||
6 | Faujiah | Kab. Bekasi, Jawa Barat | |||||
7 | Heru Joko Santoso | Kab. Bekasi, Jawa Barat | |||||
8 | Enur Pratiwi | Kab. Bekasi, Jawa Barat | |||||
7 | Partai Gelombang Rakyat Indonesia | Gelora | 1 | H. Benny Jovial, S.P. | Kab. Pesisir Selatan | ||
2 | Sumanto | Kab. Sijunjung | Menggantikan posisi Alifi M. Nour yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
3 | Ilmita | Kab. Pesisir Selatan | Menggantikan posisi Alma Syafnita yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
4 | Syamsurizal | Kab. Solok | Menggantikan posisi Anggi Aulia Aziz yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
5 | Muhammad Ikhlas, S.H., M.H. | Kab. Tangerang, Banten | Menggantikan posisi Herlansyah yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
6 | Ilza Ivo Mahyuni | Kota Bukittinggi | Menggantikan posisi Novy Andris P. yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
7 | Irwandi | Kab. Pesisir Selatan | |||||
8 | Tidak ada | ||||||
8 | Partai Keadilan Sejahtera | PKS | 1 | H. Rahmat Saleh, S.Farm. | Kota Padang | ||
2 | Dr. Hermanto, S.E., M.M. | Kota Bogor, Jawa Barat | |||||
3 | Hj. Harneli | Kota Padang | |||||
4 | Hj. Lindo Br. Ginting, A.Md.Kep. | Kota Solok | Menggantikan posisi Hendri Susanto yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
5 | Muhammad Zuhrizul, S.E. | Kota Padang | |||||
6 | Sri Handayani | Kab. Dharmasraya | |||||
7 | Farid Nizar | Kota Padang | |||||
8 | Ibrahim Irwan Prayitno, S.T. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
9 | Partai Kebangkitan Nusantara | PKN | 1 | Dedi Rahmanto Putra | Kota Padang | ||
2 | Nora Fitriawati, S.Sos., M.M. | Kota Padang | |||||
3 | Endra Adiya Purwaka | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | Pindahan dari nomor urut 4, menggantikan posisi Chinthia Regina yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
4 | Reni Triana | Kota Cimahi, Jawa Barat | Menggantikan posisi Endra Adiya Purwaka yang berpindah ke nomor urut 3. | ||||
5 | Rahmad Faisal | Jakarta Timur, DKI Jakarta | Menggantikan posisi Fetrisia yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
6 | Rizky Fajar Pambudi | Kab. Banyumas, Jawa Tengah | Menggantikan posisi Raymundus Sunjarwanto yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
7 | Tidak ada | ||||||
8 | Tidak ada | ||||||
10 | Partai Hati Nurani Rakyat | Hanura | 1 | Drs. Zulhendri | Jakarta Timur, DKI Jakarta | ||
2 | Alvin Joni | Kota Tangerang Selatan, Banten | |||||
3 | Desi Susanti | Jakarta Barat, DKI Jakarta | |||||
4 | Dr. Yosminaldi, S.H., M.M. | Kota Bekasi, Jawa Barat | |||||
5 | Drs. Lilik Supardi, Ak., CA. | Kota Padang | |||||
6 | Esti Suci Rukmana, S.Pd. | Kota Padang | |||||
7 | Marna | Kota Padang | |||||
8 | Widi Rivano | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
11 | Partai Garda Perubahan Indonesia | Garuda | 1 | Derry Yuzairi | Jakarta Timur, DKI Jakarta | ||
2 | Rijalul Ihsan, S.H. | Kab. Bekasi, Jawa Barat | |||||
3 | Sri Rahayu Widyaningsih | Kota Surabaya, Jawa Timur | |||||
4 | Iyan Kurniawan | Kab. Lebak, Banten | |||||
5 | Gerardus Rahail | Kab. Maluku Tenggara, Maluku | |||||
6 | Rubby Aprilia Oryza | Jakarta Pusat, DKI Jakarta | |||||
7 | Dani Nurfajri | Kab. Pandeglang, Banten | |||||
8 | Aisyah Oktaviani Safitri | Kab. Pandeglang, Banten | |||||
12 | Partai Amanat Nasional | PAN | 1 | Athari Ghauthi Ardi | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | Pindahan dari nomor urut 5, menggantikan posisi Andi Tridesliana yang berpindah ke nomor urut 6. | |
2 | H. Dean Asli Chaidir, S.I.P. | Kota Padang | Pindahan dari nomor urut 4, menggantikan posisi Asnawi Bahar yang berpindah ke nomor urut 4. | ||||
3 | Apt. Rudi Hariyansyah, S.Si. | Kota Padang | Menggantikan posisi Banta Tjut Isya yang berpindah ke nomor urut 8. | ||||
4 | Asnawi Bahar, S.E., M.Si. | Kota Padang | Pindahan dari nomor urut 2, menggantikan posisi Dean Asli Chaidir yang berpindah ke nomor urut 2. | ||||
5 | H. Amrizal Dt. Rajo Medan, S.Sos. | Kab. Dharmasraya | Menggantikan posisi Athari Ghauthi Ardi yang berpindah ke nomor urut 1. | ||||
6 | Andi Tridesliana | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | Pindahan dari nomor urut 4, menggantikan posisi Muh. Nadrika yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
7 | Tati Lukman | Kota Padang | Menggantikan posisi Nusirwan yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
8 | Banta Tjut Isya | Jakarta Timur, DKI Jakarta | Pindahan dari nomor urut 3, menggantikan posisi Tommy Hidayat yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
13 | Partai Bulan Bintang | PBB | 1 | Dr. dr. Norman Zainal, Sp.OT., M.Kes. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | ||
2 | Jumadi, S.Pd. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
3 | Nurmaini, S.E. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
4 | H. Nasrul Hamzah, S.H., M.M. | Kota Tangerang, Banten | |||||
5 | Ikhlas Trisfa Putra, S.E. | Kota Padang | |||||
6 | Tsania Azzahra | Kota Depok, Jawa Barat | |||||
7 | Zamardan, Bac., S.E., M.M. | Kota Padang | |||||
8 | Tidak ada | ||||||
14 | Partai Demokrat | Demokrat | 1 | H. Darizal Basir, S.Sos. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | ||
2 | Imelda Sari | Kab. Bekasi, Jawa Barat | |||||
3 | H. Suwirpen Suib | Kota Padang | |||||
4 | Yandri Sudarso, S.H., M.H. | Kab. Tangerang, Banten | |||||
5 | Ichwan Ruslan | Kota Tangerang Selatan, Banten | Pindahan dari nomor urut 7, menggantikan posisi Syafrizal Bahar yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
6 | Iva Dewi Permata, S.H. | Jakarta Pusat, DKI Jakarta | |||||
7 | Drs. H. Hasanuddin A.S., M.Si. | Kota Depok, Jawa Barat | Pindahan dari nomor urut 8, menggantikan posisi Ichwan Ruslan yang berpindah ke nomor urut 5. | ||||
8 | Kapten (Purn.) Doni Lukman | Kota Padang | Menggantikan posisi Hasanuddin A.S. yang berpindah ke nomor urut 7. | ||||
15 | Partai Solidaritas Indonesia | PSI | 1 | Dedy Bachtiar, S.T., M.M. | Kota Tangerang, Banten | Menggantikan posisi Exto Tentri yang berpindah ke nomor urut 2. | |
2 | Exto Tentri | Kab. Sijunjung | Pindahan dari nomor urut 1, menggantikan posisi Muhammad Fadhil Muharrom yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
3 | Wiwi Edkipdrayanti | Kota Padang | |||||
4 | Ultari | Kota Solok | Pindahan dari nomor urut 5, menggantikan posisi Billy Bismarak yang berpindah ke nomor urut 6. | ||||
5 | Iman | Jakarta Barat, DKI Jakarta | Menggantikan posisi Ultari yang berpindah ke nomor urut 4. | ||||
6 | Billy Bismarak, S.Sos. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | Pindahan dari nomor urut 4, menggantikan posisi Marlita Hasan yang berpindah ke nomor urut 8. | ||||
7 | Asrul | Kota Makassar, Sulawesi Selatan | |||||
8 | Marlita Hasan | Kab. Halmahera Selatan, Maluku Utara | Pindahan dari nomor urut 6, menggantikan posisi Enjang Sigit Biantoro yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
16 | Partai Persatuan Indonesia | Perindo | 1 | Rifo Darma Saputra, S.H., M.M. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | Menggantikan posisi Yanvi Alex yang semula berada di nomor urut ini. | |
2 | Riyo Saputra, S.E., M.M. | Kota Batam, Kepulauan Riau | Pindahan dari nomor urut 4, menggantikan posisi Edward Nizar yang berpindah ke nomor urut 4. | ||||
3 | Yuli Afrina | Kota Padang | |||||
4 | Edward Nizar, S.H. | Kota Padang | Pindahan dari nomor urut 2, menggantikan posisi Riyo Saputra yang berpindah ke nomor urut 2. | ||||
5 | Yujosnil Adam, S.E. | Kota Tangerang, Banten | |||||
6 | Sinde Puspita, S.Psi., M.M. | Kota Tangerang, Banten | Menggantikan posisi Yeni Santi yang berpindah ke nomor urut 7. | ||||
7 | Yeni Santi, S.K.M., M.Pd. | Kab. Tangerang, Banten | Pindahan dari nomor urut 6, menggantikan posisi Roberto Sergio yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
8 | Atahasi Rono Kusumo, S.E., M.M. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | Menggantikan posisi Larasati Desiani Aditari yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
17 | Partai Persatuan Pembangunan | PPP | 1 | H. Gusmal, S.E., M.M. | Kab. Solok | ||
2 | Denisriyatul Hayati, S.E.I., M.Si.M. | Kab. Pasuruan, Jawa Timur | |||||
3 | Dr. Drs. H. Dasrizal, M.P. | Kota Padang | |||||
4 | Endeh Ahmad, S.Pd. | Kab. Garut, Jawa Barat | Menggantikan posisi Nanda Yura Putra yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
5 | Dr. Yuspar, S.H., M.Hum. | Kota Padang | |||||
6 | Sri Liza Novia | Kota Padang | |||||
7 | Ito Hadi Sista | Kab. Sijunjung | |||||
8 | Erick Hariyona | Kota Padang | |||||
24 | Partai Ummat | Ummat | 1 | Dr. H. Ridho Rahmadi, M.Sc. | Kab. Sleman, DI Yogyakarta | Menggantikan posisi Nukaddis Nasher yang berpindah ke nomor urut 2. | |
2 | H. Nukaddis Nasher, S.E., M.M. | Kota Bandung, Jawa Barat | Pindahan dari nomor urut 1, menggantikan posisi Irsyadul Fauzi M. yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
3 | Yunidar, S.E. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
4 | Mustaris, S.H. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
5 | Yan Paunas | Kota Padang Panjang | |||||
6 | Prila Nurul Aini | Kab. Sleman, DI Yogyakarta | |||||
7 | Rasdison, S.E., M.Si. | Kota Payakumbuh | |||||
8 | Sumarni | Kab. Sleman, DI Yogyakarta | |||||
Sumber:[3] |
Jawa Tengah X[sunting | sunting sumber]
Nomor urut partai politik |
Partai politik | Calon anggota | Domisili | Catatan | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Partai Kebangkitan Bangsa | PKB | 1 | M. Hanif Dhakiri | Kota Depok, Jawa Barat | ||
2 | Bisri Romly, M.M. | Kab. Pekalongan | Menggantikan posisi Sukirman yang berpindah ke nomor urut 4. | ||||
3 | Sulistya, S.E. | Jakarta Utara, DKI Jakarta | |||||
4 | H. Sukirman, S.S. | Kota Semarang | Pindahan dari nomor urut 2, menggantikan posisi Muhamad Ardiyansyah yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
5 | H. Lukman Khakim, S.Ag. | Kota Tangerang, Banten | |||||
6 | Atiqotu Rohmah | Kab. Pekalongan | |||||
7 | Caswiyono Rusydie C.W., M.I.P. | Kab. Tangerang, Banten | |||||
2 | Partai Gerakan Indonesia Raya | Gerindra | 1 | Eko Wibowo | Kota Depok, Jawa Barat | ||
2 | Dr. Ramson Siagian | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
3 | Safrina Maria | Kab. Bekasi, Jawa Barat | |||||
4 | H. Abdul Hakam Nagib | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
5 | Nurul Huda | Kab. Pemalang | |||||
6 | R. Ngt. Agustina Kartikasari, S.H. | Kota Semarang | |||||
7 | Munip Ariyadi | Kab. Batang | |||||
3 | Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan | PDI-P | 1 | Prof. Dr. Hendrawan Supratikno | Jakarta Utara, DKI Jakarta | ||
2 | Dede Indra Permana Soediro, S.H. | Kota Semarang | |||||
3 | Rina Yunarti, S.H., M.Kn. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
4 | Tengku Zanzabella | Jakarta Barat, DKI Jakarta | |||||
5 | Bambang Samekto | Kab. Sragen | |||||
6 | Wardah Al Vinur | Kab. Jepara | |||||
7 | Ir. Tommy Gunawan | Kota Bandung, Jawa Barat | |||||
4 | Partai Golongan Karya | Golkar | 1 | Doni Akbar, S.E., M.M. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | ||
2 | Ashraff Abu | Kab. Pekalongan | |||||
3 | Hj. Nur Balistik, S.H. | Kab. Pekalongan | |||||
4 | Ir. Junaidi Elvis, M.Hum. | Kab. Bogor, Jawa Barat | |||||
5 | Eko Priyono | Kab. Pemalang | |||||
6 | Miranti Dian Kinasih, S.Hum., M.Si. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
7 | Anjar Budiani, S.I.Kom. | Kota Bekasi, Jawa Barat | |||||
5 | Partai NasDem | NasDem | 1 | Jakfar Sidik | Jakarta Pusat, DKI Jakarta | ||
2 | Yoyok Riyo Sudibyo | Kab. Semarang | |||||
3 | Ayu Islamy | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
4 | Drs. Edi Hidayat | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
5 | Hj. Maryati, S.H., M.Si. | Kota Pekalongan | |||||
6 | Mila Triana | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
7 | Achmad Dachlan Sanad | Kota Depok, Jawa Barat | |||||
6 | Partai Buruh | Buruh | 1 | P. Charly Samosir, S.E. | Kab. Bandung | ||
2 | Sumiyati, S.H. | Kab. Serang, Banten | |||||
3 | Ir. Ari Abriyarto | Kab. Bekasi | |||||
4 | Suryadin Omar Nindito S. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
5 | Kaban Simion Tarigan | Kota Bekasi | |||||
6 | Agustinah Syukur | Kab. Bekasi | |||||
7 | Ahmad Andriyan Pastarikayana | Kab. Tangerang, Banten | |||||
7 | Partai Gelombang Rakyat Indonesia | Gelora | 1 | H. Rico Marbun | Kota Bandung | ||
2 | dr. Rina Adeline Sumantri, Sp.MK., M.Kes. | Kota Depok | |||||
3 | Micky Fachrul | Kota Bandung | |||||
4 | Dr. Dra. Restoeningroem, M.Pd. | Kota Bandung | |||||
5 | Edi Junaedi, S.Ag. | Kota Bandung | |||||
6 | Tidak ada | ||||||
7 | Tidak ada | ||||||
8 | Partai Keadilan Sejahtera | PKS | 1 | Hj. Ledia Hanifa A., S.Si., M.Psi.T. | Kota Depok | ||
2 | Dr. H. Haru Suandharu, S.Si., M.Si. | Kab. Bandung | |||||
3 | Prof. Dr. Sanusi Uwes, M.Pd. | Kab. Bandung | |||||
4 | Teddy Setiadi, S.Sos. | Kota Bandung | |||||
5 | dr. Auliya Rahmi Fadlilah | Kota Cimahi | |||||
6 | Hendra Setiawan, S.E., M.M. | Kab. Bandung | |||||
7 | Sri Cholifah | Kota Cimahi | |||||
9 | Partai Kebangkitan Nusantara | PKN | 1 | Dr. M. Farhat Abbas, S.H., M.H. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | ||
2 | Beriman Purba | Kota Bogor | Menggantikan posisi D. Yusad yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
3 | Mia Vinita, S.E. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | Menggantikan posisi Felicia Elvira Sihotang yang berpindah ke nomor urut 4. | ||||
4 | Felicia Elvira Sihotang | Jakarta Pusat, DKI Jakarta | Pindahan dari nomor urut 2, menggantikan posisi Tia Listiawati yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
5 | Fetrisia | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | Menggantikan posisi Samsul Hidayatullah yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
6 | Neneng Siti Fatimah | Kota Cimahi | Menggantikan posisi Monalisa Manurung yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
7 | Agung Setiana | Kota Cimahi | Menggantikan posisi Rizky Fajar Pambudi yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
10 | Partai Hati Nurani Rakyat | Hanura | 1 | Dian Rahadian, S.H., M.H. | Kab. Bandung | ||
2 | Ir. Irawati | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
3 | Dr. Sobarna Kartamihardja | Kab. Bandung | |||||
4 | Anita Selasari Pesulima, S.H. | Kab. Bandung | |||||
5 | Fahmi Fadilah | Kab. Bandung | |||||
6 | Kardin Panjaitan, S.H. | Kab. Bandung | |||||
7 | Dra. Euis Supriati | Kota Cimahi | |||||
11 | Partai Garda Perubahan Indonesia | Garuda | 1 | Syihan Hirzan Silaratubun | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | ||
2 | Akhmad Luthfie | Kota Depok | |||||
3 | Nurrasda Kurnia Ningsih | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
4 | Chairul Fadillah | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
5 | Elda Pitriani | Kota Bengkulu, Bengkulu | |||||
6 | Lised Indah Harnum | Jakarta Pusat, DKI Jakarta | Menggantikan posisi Cut Syafriza yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
7 | Muhammad Fadhel Ramadhan | Jakarta Pusat, DKI Jakarta | |||||
12 | Partai Amanat Nasional | PAN | 1 | M. Rasyid Rajasa | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | Pindahan dari nomor urut 5, menggantikan posisi Ayu Anggraeni yang berpindah ke nomor urut 2. | |
2 | Ayu Anggraeni | Kab. Bandung | Pindahan dari nomor urut 1, menggantikan posisi M. Fadilla yang berpindah ke nomor urut 7. | ||||
3 | Faisal Haris | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | Pindahan dari nomor urut 4, menggantikan posisi Dwi Mukti Wibowo yang berpindah ke nomor urut 5. | ||||
4 | Heru Cipto Nugroho, S.Sos. | Kota Bekasi | Menggantikan posisi Faisal Haris yang berpindah ke nomor urut 3. | ||||
5 | Dwi Mukti Wibowo, S.H., M.H. | Kab. Bandung | Pindahan dari nomor urut 3, menggantikan posisi M. Rasyid Rajasa yang berpindah ke nomor urut 1. | ||||
6 | Siti Asyadira R. Ganiyyah | Kab. Sumenep, Jawa Timur | |||||
7 | M. Fadilla | Jakarta Timur, DKI Jakarta | Pindahan dari nomor urut 2, menggantikan posisi Qadar Ruslan Siregar yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
13 | Partai Bulan Bintang | PBB | 1 | H. Ahmad Saelan | Kota Bandung | ||
2 | Dr. Sutarman, S.T., S.Kom., M.Pd., M.M. | Kota Bandung | |||||
3 | Dr. Anie Rohaeni, M.Pd.I. | Kota Bandung | |||||
4 | Ardi Subarkah | Kota Bandung | |||||
5 | Suryani Fatin, S.E. | Kota Tangerang Selatan, Banten | |||||
6 | Mohamad Ridwan | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
7 | Nessy Carolina | Kota Bekasi | |||||
14 | Partai Demokrat | Demokrat | 1 | H. Agung Budi Santoso, S.H., M.M. | Kota Depok | ||
2 | Chairul Yaqin Hidayat, S.A.P. | Kota Bandung | |||||
3 | Hj. Ai Suryani, S.H., S.Pi. | Kota Bekasi | |||||
4 | H. Fathi | Kota Bandung | |||||
5 | Dr. Eddy R.S., M.H. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
6 | Rr. Dwi Asianti Wisnuwardhani | Kota Depok | |||||
7 | Mochamad Edwin Khadafi, S.E. | Kota Bandung | |||||
15 | Partai Solidaritas Indonesia | PSI | 1 | Giring Ganesha Djumaryo, S.I.Kom. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | ||
2 | Furqan Amini M. Chan, S.Psi. | Kota Bandung | |||||
3 | Dona Yurike Sidabutar, S.S., M.Si. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
4 | Yunius Suwantoro | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
5 | Melissa Lie, S.Sos. | Jakarta Barat, DKI Jakarta | |||||
6 | Robby Kumala | Jakarta Utara, DKI Jakarta | Menggantikan posisi Muhammad Isra Hadi Mirza yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
7 | Heny Puspitasari | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
16 | Partai Persatuan Indonesia | Perindo | 1 | Dr. H. Ferry Kurnia R., M.Si. | Kota Bandung | ||
2 | Clarissa H. Tanoesoedibjo, B.A., B.Com. | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
3 | Dr. Djoni Toat Muljadi, S.H., M.M. | Kab. Bandung Barat | |||||
4 | Abu Hudzaefah, S. Ag. | Kota Bandung | |||||
5 | Nur Slamet Imam Syafii, S.Sos. | Kota Bandung | |||||
6 | Yunita, S.E. | Jakarta Timur, DKI Jakarta | |||||
7 | Maryam Apriani Dewi | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
17 | Partai Persatuan Pembangunan | PPP | 1 | Muhammad Hidayat | Kota Bandung | Menggantikan posisi Lailatul Fitriah yang semula berada di nomor urut ini. | |
2 | Muh. Abdi Munif | Kota Surakarta, Jawa Tengah | |||||
3 | Gita Widiasanty, S.I.Kom., M.Si. | Kota Cimahi | |||||
4 | Jajang Jakaria | Kota Bandung | |||||
5 | Aulia Iskandar Putri | Kota Depok | |||||
6 | Soimah | Kab. Bangkalan, Jawa Timur | Menggantikan posisi Samsul Hilal yang semula berada di nomor urut ini. | ||||
7 | H. Adang Suhyatna, S.I.P., M.Si. | Kota Bandung | |||||
24 | Partai Ummat | Ummat | 1 | Prof. Dr. H. Rusli Ghalib, S.E., M.S.P. | Kota Bandung | Pindahan dari nomor urut 2, menggantikan posisi Nurullah Budisiswanto yang berpindah ke nomor urut 4. | |
2 | Ali Akbar Syahrir, S.H. | Kota Bandung | Pindahan dari nomor urut 4, menggantikan posisi Rusli Ghalib yang berpindah ke nomor urut 1. | ||||
3 | Darna Latifah Hanum, S.E. | Kota Bandung | |||||
4 | Dr. Nurullah Budisiswanto, S.T., M.T. | Kota Bandung | Pindahan dari nomor urut 1, menggantikan posisi Ali Akbar Syahrir yang berpindah ke nomor urut 2. | ||||
5 | Ahmad Akhyar Muttaqin | Jakarta Selatan, DKI Jakarta | |||||
6 | Devi Feriyal | Kab. Bandung | |||||
7 | Tidak ada | ||||||
Sumber:[3] |